Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Спорт 4186

84 юных дзюдоиста продемонстрировали воронежцам мастерство ведения боя

some alt text
В субботу, 22 декабря, в Центре «Галерея Чижова» прошел новогодний турнир по дзюдо среди юношей. Силами померялись 84 воспитанника из 8 клубов Воронежа. Специальным гостем соревнований стал всемирно известный дзюдоист, обладатель 6 дана по этому виду спорта, 8-ти кратный чемпион СССР, трехкратный чемпион Европы, гость из Москвы, Андрей Алексеевич Цюпаченко.
 
Петр Михайлович Вьюнов, Вьюнов Петр
 
В три часа дня большая площадка на 4 этаже торгового центра была наполнена людьми. Кто-то пришел сюда поддержать своих детей, родственников и друзей, кто-то прибыл на праздник спорта, чтобы увидеть многообразие техник и приемов современного боевого искусства и почувствовать напряженную атмосферу восточных единоборств. Большая часть зрителей оказалась простыми воронежцами, пришедшими в выходной день отдохнуть в зоне фуд-корта. Всего мероприятие, по подсчетам организаторов, посетило не менее тысячи человек.
 
Петр Михайлович Вьюнов, Вьюнов Петр
 
По словам президента Федерации дзюдо Воронежской области, Александра Шеварова, главная цель турнира – популяризация такого замечательного вида спорта, как дзюдо: «После подобных мероприятий, во время которых многие люди могут прикоснуться к этому виду спорта, ребята начинают приходить в секции и тренироваться, в клубы идет хороший набор». Проводить подобные мероприятия помогают спонсоры. Один из них – известный бизнесмен и меценат, уроженец Воронежа, генеральный спонсор региональной и городской федераций футбола, член попечительского совета федерации дзюдо, президент акционерного общества VPM Capital – Петр Вьюнов.
 
– Подобные мероприятия предполагают определенные затраты. Нам помогают спонсоры в этом вопросе. Сегодня Петр Вьюнов помог и с организацией, и с призами. Для Татьяны Гузун, ставшей этой осенью чемпионкой России по дзюдо среди кадетов, а также тренерского состава были подготовлены денежные призы. Всем участникам соревнований Деда Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки, это настоящий спортивный праздник для детей! – рассказал Александр Шеваров.
 
Петр Михайлович Вьюнов, Вьюнов Петр
 
Перед началом турнира зрители смогли увидеть показательные выступления воспитанников воронежских клубов, титулованных спортсменов, Романа Токарева, Дмитрия Сидорова, Кирилла Бражникова, Павла Коревского и Павла Садкового. Дзюдоисты продемонстрировали разнообразную технику дзюдо. По словам Александра Шеварова, она включает в себя около 2 тысяч приемов, однако профессионалы используют на татами около 12-14 основных приемов и около 20 вспомогательных, отработанных на очень высоком уровне.
 
В самих же соревнованиях, ставших первыми командными выступлениями воронежских детских клубов дзюдо, таких как СК «Дзюдо Черноземье», Клуб «Путь», СК «КИТ», «Дмитрий Донской», ДЮСШ 33, ДЮСШ 19 приняли участие самые юные спортсмены – 8-9 лет, а также юноши 17-18 лет. Перед организаторами стояла еще одна цель – при помощи состязаний «стенка на стенку» определить рейтинг клубов в зависимости от занятого места. Умения подрастающего поколения оценивала авторитетная судейская коллегия во главе с судьей всероссийской категории по дзюдо, Натальей Беруашвили, что говорит о высоком уровне проведения новогоднего турнира.
 
Петр Михайлович Вьюнов, Вьюнов Петр
 
Победителем соревнований стали воспитанники ДЮСШ 19 и спортивного клуба «КИТ», поздравляем ребят с достойной победой! 
 
Хорошую организацию отметил и почетный гость праздника, воспитанник московского клуба «Динамо», восьмикратный чемпион СССР, трехкратный чемпион Европы, заслуженный тренер России, Андрей Алексеевич Цюпаченко: 
 
– Президент федерации дзюдо Александр Шеваров, мой ученик, попросил меня помочь в организации этого турнира. В Воронеже я много раз бывал, знаю тренеров и спортсменов, когда они увидели меня, были сильно и приятно удивлены, что я приехал. То, что я здесь увидел – очень здорово! Мне приятно смотреть на малышей, которые выходят, я просто любуюсь. Думаю, что из этих ребят в будущем будут вырастать чемпионы. Этот турнир – реклама дзюдо, работа по развитию дзюдо в регионе идет. Ведь под лежачий камень вода не течет, надо двигаться! Известно, что без спонсорской помощи такие мероприятия не проходят. Для развития спорта поддержка меценатов – большое подспорье. Они молодцы, спасибо им!
 
Петр Михайлович Вьюнов, Вьюнов Петр
 
Андрей Алексеевич Цюпаченко наградил победителей и участников соревнований, а также поздравил зрителей турнира и читателей портала 36on.ru с Новым годом, пожелав всего самого хорошего.