Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 2178

Финальный этап Чемпионата России по кроссу 2018

Команда Федерации автомобильного спорта Воронежской области приложила максимум усилий для создания новой, интересной и зрелищной трассы, которая понравится спортсменам и удовлетворит интерес зрителей, сделав просмотр соревнований максимально комфортным и интересным.
Традиционно соревнования открыл парад пилотов и  авиа шоу.

Воронеж принял у себя более 70 пилотов со всей России, спортсмены из Воронежа, Московской, Челябинской, Омской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Тверской областей, а также из республики Татарстан и республики Марий Эл приехали в Воронеж.

Борьба между спортсменами шла с первых секунд, никто не хотел уступать сопернику и упускать заветные очки и победу.  В 9 дивизионах шла борьба на прошедшем этапе, в 5 из которых выступали дети. Самые маленькие спортсмены в Академии кросса классе «Д3-Микро», 6 участников, победителями в котором стали: Дорохов Максим, Коровин Кирилл и бронзовый призер Савченко Дмитрий. Самым многочисленным классом соревнований стал класс «Д3-Мини» - 23 участника! Это не может не радовать, что все больше и больше детей начинают увлекаться автоспортом и показывают в столь юном возрасте отличные результаты, а за победу борются не хуже взрослых. Первое место занял старший брат Савченко Дмитрия  - Владислав, который первым финишировал в финальном заезде и по праву завоевал первое место; на вторую ступень пьедестала зашел Воронежский пилот Шерстяных Максим, третье место завоевал Молчанов Егор, пилот из белокаменной.

В дивизионе «Д3-Юниор» за победу боролись всего 5 пилотов и все они были из Москвы и Московской области, места распределились следующим образом: 1 место – Гончаров Прохор; 2 место – Каменев Александр; 3 место – Шатохин Артемий.
Класс «Д2-Юниор» за борьбу боролись 6 пилотов, на пьедестал взошел пилот из Московской области Кислов Никита; второе место досталось Иллерицкому Станиславу пилоту из города Мытищи; бронзу завоевал Антонов Артем пилот из Смоленска, оставив позади пилота из Химок Толстых Глеба.

В классе «Д2-Юниор» (ОКА) места распределились следующим образом: Каплун Тамир из Твери завоевал первое место; серебро увез в Новосибирск Штейнбрехер Александр, а в Химки отправилась бронза вместе с обладателем Мариновым Владиславом.
«Взрослых» классов было всего 4, но какие зрелищные! Пилоты заставили болельщиков на трибунах и у экранов поволноваться и держали в напряжении зрителей до последних секунд.
В классе «Д3-Спринт» почетное первое место уехало в Ростовскую область с Кутыревым Александром, который всего на 3 очка обошел своего соперника Бердникова Николая, который увез медаль в Ижевск. Бронза отправилась в Смоленск с пилотессой Бояриновой Екатериной, которая отстала от противника всего на 2 очка.

Дивизион «Супер багги» не был многочисленным, всего 5 пилотов. Первое место завоевал Тихонов Денис из Москвы, второе место Бадин Андрей из Гуково и третье место – Харичев Геннадий из Гатчины, Ленинградская область.
В «Д2Н» борьба шла до последнего, бронза уехала в Омск с Харченко Александром, а вот вопрос кто-то же станет победителем решался довольно долго, с участием комиссаров и просмотром видео повторов,  основная борьба за первое место развернулась между Шемякиным Игорем из Свердловской области и его земляком Тюриным Виталием,  в итоге победа досталась Шемякину Игорю.

В классе «Супер -1600» места распределились следующим образом:  в Свердловскую область отправилось золото с Тихоновым Александром, второе место уехало в Челябинск с Акимовым Вячеславом; Гороховцев Владимир с бронзовой медалью уехал в Тюмень.

Это был финальный этап, который для многих стал решающим!
Поздравляем спортсменов с победой и завершением сезона, а Автодром «Воронеж» с успешным дебютом, который вновь распахнет свои двери уже в январе, Чемпионатом России по кроссу в грузовых классах. Такого Воронеж еще не видел!