Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Спорт 3934

Корпоративный турнир по настольному теннису выиграла сборная ВАСО

some alt text
Чтобы соревнования проходили в равной и интересной борьбе, оргкомитет изначально предусмотрел некоторые ограничения. Например, не допускаются до участия действующие мастера спорта и КМС, а также любители с TTW-рейтингом более 700, даже если они являются штатными сотрудниками организаций. Кроме того, суммарный рейтинг тандема в парном турнире не должен превышать 1200 баллов. Впрочем, общекомандный итог выводился по сумме мест, полученных в двух турнирах: парном и индивидуальном женском. Что должно было еще сильнее уравнять шансы команд и сделать развязку еще более интригующей.
 
 
Тем не менее, основные баллы в общекомандную копилку начислялись за парный турнир (за места в женском турнире – в 2,5 раза баллов меньше), и его победитель обеспечивал себе общекомандное место, как минимум, в тройке призеров.
 
Среди постоянных участников корпоративного теннисного форума – команды крупных предприятий региона («ВАСО», «Синтезкаучук», концерн «Созвездие», «Сбербанк», «Газпроектинжиниринг», «ЭФКО», «Офисмаг», «Воронежстальмост», «Газпром», «ТНС энерго» и т.п.),  и нескольких небольших организаций.
 
Дебютировали на этих соревнованиях команды компаний «ИТ-ангел», «Леруа мерлен», «1-й цифровой дисконт», а также Алексеевского завода эфирных масел. Представительница дуэта из Белгородской области Александра Мазай, преодолев ранним утром путь в 150 километров, участвовала как в основном парном турнире, так и в индивидуальном женском, и играла в теннис беспрерывно практически в течение 7 часов подряд. Это ей не помешало занять достаточно высокое 5-е место среди 24 девушек, а команду вывести на 8-е место в итоговой табели.
 
 
Тандемы, не претендующие на победу, наигрались между собой вдоволь в «нижней сетке» на этапе плей-офф, а в квалификационном раунде – получили мастер-класс от признанных авторитетов воронежского корпоративного пинг-понга.
 
По традиции отличились спортивным универсализмом прокуроры, выставившие полноценную корпоративную команду, а также представители генерального партнера призового фонда, – компании «Офисмаг», которые уверенно преодолели квалификационный раунд, но удержаться в восьмерке сильнейших в итоге не смогли.
 
Серьезного прогресса добилась команда «Воронежстальмост», поднявшись из «подвала» турнирной таблицы 2017 года на итоговое 9-е место в нынешнем году (а в парном турнире мостостроители стали даже седьмыми).
 
Из фаворитов в этот раз не смог приехать постоянный призер соревнований, коллектив «Минудобрений», зато вернулись абсолютные чемпионы позапрошлого года – авиастроители, и победитель парного турнира-2016 «Воронежсинтезкаучук». Прошлогодними составами выступали финалисты-2017 «ЭФКО» и «Созвездие», усилились «Газпром» и «ТНС энерго»,  ну и тут как тут был «Газпроектинжиниринг» со своей «длинной скамейкой» запасных, остающийся фаворитом, даже в отсутствие лидера Александра Чернышова.
 
 
В решающем поединке за «золото» встретились достойные финала дуэты. Чемпионы прошлого года – «ЭФКО» (Воробьева-Кондаурова) и авиастроители (Маликов-Губин), в сумме обладающие самым высоким рейтингом TTW среди участников суперкубка. Номинальные хозяева спорткомплекса, в этой связи, объективно были фаворитами финала; но за девушек в зеленых футболках болел практически весь зал, и это им придавало дополнительный заряд. Одну партию они отыграли, но при счете 2:1 свою роль сыграли все-таки мужская мощь и …рейтинг, и сборная ВАСО одержала нелегкую победу, которая принесла ей золотые медали.
 
Награды от организаторов и от генерального партнера суперкубка, компании «Офисмаг», получали, по традиции, все участники соревнований; причем команды, которые выбывали из розыгрыша раньше, имели возможность выбирать призы первыми.
 
 
Подробно с результатами суперкубка по настольному теннису можно ознакомиться на странице турнира на официальном сайте Лиги Безгалстуков по ссылке.
 
Лидерство в официальном корпоративном зачете 2018 года, по итогам 4 завершившихся турниров, по-прежнему, удерживает «Офисмаг» со 131 баллами. Но «Газпроект» и (особенно) «ЭФКО» вплотную приблизились к первому месту, благодаря традиционно успешному выступлению на турнире по настольному теннису. Не отпускает далеко лидеров и Прокуратура, обосновавшаяся на четвертой строчке (97 баллов).
 
Теперь всех сотрудников предприятий  Воронежской области ждет другой теннис, – БОЛЬШОЙ! 19 мая, в теннисном центре «Спарта» (ул. Миронова 50/1) состоится второй корпоративный суперкубок Лиги Безгалстуков по данному виду спорта в парном формате. От каждой организации для участия нужно только два человека. Неважно, какого пола. И возраста… Подробнее по ссылке.