Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Спорт 3298

Воронеж ожидает осень «Безгалстуков»

some alt text

Обилие корпоративных турниров захлестнуло Воронеж. До конца текущего года коллективы компаний и организаций ждут соревнования практически по всем массовым видам спорта. Одни уже завершились, другие уже начались, на третьи еще продолжается прием заявок.

 

 

Ближайший стартующий турнир – регулярный чемпионат по футзалу. Он пройдет, начиная с 19 октября, на площадке спорткомплекса «Энергия» и завершится в марте 2018 года Кубком дивизиона «Безгалстуков». Действующий чемпион Лиги «Безгалстуков» по футзалу (ООО «Газпром газораспределение Воронеж») в этом году не примет участие, и шанс побороться за победу появится у других сильных команд: «Газпроектинжиниринг», «Офисмаг», «ЭФКО», «ТНС-Энерго» и др. Среди участников предстоящего чемпионата также сборные Прокуратуры Воронежской области, «Софтлайна», банка ВТБ, «АЕДОНа», «NetCracker». Как сообщают в оргкомитете, есть еще одна квота, жеребьевка и утверждение календаря состоится 16 октября в 20-00.

 

А вот ограничений на количество участников 3-го корпоративного суперкубка по стритболу http://ligabg.ru/streetballsc_2017.html, который состоится 11 ноября в спорткомплексе «Газпроектинжиниринг», нет. На этот динамичный турнир приглашаются как мужские, так и женские команды организаций (минимум, 3 человека в команде).

 

Корпоративный суперкубок по бильярду начнется в этом году 28 ноября, в «Клубе 12» (http://ligabg.ru/tournament43.html) . Формат бильярдного первенства не меняется уже четвертый год: основной турнир 2х2 по «Свободной пирамиде» и бонусный в «пул-8» среди девушек. Общекомандный зачет складывается по результатам двух параллельных турниров.

 

Кроме того, до конца текущего года стартует и регулярный корпоративный чемпионат по классическому баскетболу (начало 15 декабря). Соревнования по этому виду спорта традиционно пройдут в спорткомплексе «Согдиана» и завершатся в апреле 2018 года.

 

Ну а накануне в теннисном центре «Спарта» прошел первый корпоративный суперкубок по большому теннису в формате 2х2. Соревнования дважды переносились из-за погодных условий, «растеряв», таким образом, многих нетерпеливых участников. Тем не менее, старт еще одному спортивному проекту в рамках Лиги «Безгалстуков» был дан, о чем подробнее можно узнать в отчете на официальном сайте http://ligabg.ru/tournament57.html.

 

В первом же туре волейбольного чемпионата 2017-2018 года, проходящего на площадке СК «Кристалл», вынуждены были встретиться между собой коллективы воронежских филиалов двух корпораций –  Сбербанка и РЖД. Представители волейбольной общественности Воронежа заранее «записали» железнодорожников в чемпионы этого первенства: слишком мощный состав и традиции этого вида спорта на ЮВЖД, поддерживаемые лично начальником дороги Анатолием Володько. Банкиры явно с этим были не согласны и сумели дать сокрушительный бой фавориту. Более того, свою невероятную победу (2:1) они одержали, проигрывая в решающей партии 18:23, и отыграв 3 матчбола при счете 21:24. Победу в стартовом матче одержала и сборная Прокуратуры Воронежской области, переиграв «Газпромбанк» со счетом 2:0. Подробности о турнире на странице официального сайта Лиги http://ligabg.ru/voldiv_2017.html

 

***

 

По итогам суперкубка по большому теннису обновился топ-лист организаций http://ligabg.ru/rating.html. Впрочем, существенных изменений он не претерпел, практически все остались на своих местах. Улучшил свои позиции в общем рейтинге «Газинформсервис», а сам пул компаний-участниц расширился до цифры 167 (новым участником Лиги «Безгалстуков» стал Воронежский лесотехнический университет)

 

А вот в сезонном рейтинге за 2017 год возродилась интрига. Разрыв между лидером («Газпроектом») и «Офисмагом» сократился до 28 баллов (т.е. – расстояния «одного турнира»). Достаточно проектировщикам не заявиться на один из двух оставшихся суперкубков (по стритболу или бильярду) а их преследователям при этом, выступить в свою силу (т.е., оказаться, как минимум, в призерах и там, и там), и у «Офисмага» есть все шансы стать Лучшей спортивно-корпоративной организацией по итогам 2017 года.