Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Спорт

В Воронеже скончался первый президент и экс-капитан «Факела» Вячеслав Муштаков

some alt text
В Воронеже ушел из жизни легендарный футболист, бывший капитан «Факела» и первый президент клуба Вячеслав Михайлович Муштаков. 

Информация о смерти известного спортсмена опубликована на официальном сайте ФК «Факел».  Сообщается, что Вячеслав Муштаков скончался на 79-м году жизни на прошлой неделе. 

В течение многих лет Вячеслав Михайлович, будучи воспитанником воронежского футбола и выпускником Воронежского инженерно-строительного института,  успешно совмещал активные занятия футболом с деятельной работой в известном конструкторском бюро «Химавтоматика» (КБХА) при Воронежском механическом заводе. Кроме того, Муштаков еще в 1979 году окончил Международную бизнес-школу в США. В течение 24 лет, с 1966 по 1993 года работал на ответственном посту помощника руководителя КБХА.

В качестве нападающего выступал в составе сборной Воронежского военного округа, завоевал звания бронзового призера Первенства вооруженных сил стран Варшавского договора 1959 года и чемпиона Воронежской области по футболу в составе «Факела» в 1966 году. Был капитаном воронежской команды, заместителем председателя совета спортивного клуба «Факел», а в 1977 году стал первым президентом одноименного футбольного клуба. Вячеслав Михайлович руководил воронежским «Факелом» в течение 21 года, до 1998 года, уйдя затем на пост вице-президента, который оставил в 2001 году. 

Многие достижения, важные и яркие моменты в истории знаменитого воронежского футбольного клуба связаны именно с именем Вячеслава Муштакова. Так, благодаря его усилиям у «Факела» появилась собственная современная тренировочная база – причем это произошло в годы перестройки, когда государство фактически остановило финансирование спорта. И многие футбольные достижения воронежской команды, что в непростые 1990-е, что в другие годы, были связаны именно с активной и успешной деятельностью первого президента клуба. В годы его руководства «Факел» стал безусловным футбольным лидером в регионах Черноземья, и одной из самых уважаемых, профессионально состоятельных  команд страны. 
 

Редакция Воронежского городского портала выражает соболезнования семье и близким Вячеслава Михайловича Муштакова.