Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 4037

WCG 2008 Воронеж WarCraft3 TFT

В эту субботу наш город принимал лучших игроков Черноземья в дисциплине WarCraft 3. Все они приехали побороться за одно заветное место позволяющее принять участие в российском финале WCG 2008.

Из 42 зарегистрированных игроков чемпионат посетило 24 человека. Однако от этого чемпионат не стал менее зрелищным и интересным. Основными фаворитами чемпионата изначально считались: n1BeckS-TopGun (Курск), Paradise (Ростов-на-Дону), Parasite (Воронеж) и естественно Mumia (Воронеж). Забегая вперед, хотелось бы сказать, что эти игроки оправдали возложенные на них ожидания.

Немного о фаворитах

n!faculty BecksN!BeckS-TopGun (Human). Этот игрок совсем недавно присоединился к немецкой организации n1faculty. До этого он довольно удачно выступил на Asus Spring 2008, где ему удалось пробиться в восьмерку лучших. Участвовал в российском финале квалификации на чемпионат мира KODE5. Еще BeckS участник квалификационного турнира первой телевизионной киберспортивной лиги GamePlay League, в рамках которой 8 августа ему предстоит сражения против GravitasRob и dmZ]HawK. Участник таких онлайн лиг как: NPL; SNG; TFL; WPL; NGL; WC3L.

Paradise (Elf). Выступал за Lyra Gaming после чего перешел в Fair Gaming T6 Poker. Хочется заметить, что в этой команде он выступал вместе со своим будущим соперником – BeckS`ом. В данный момент Paradise состоит в составе команды uPro. Этот игрок так же участвовал в российском финале KODE5, пройдя отборы в Краснодаре и уступив по ходу чемпионата только GravitasTitan`у. Участник NPL; SNG; TFL; WPL; NGL; WC3L.

Mumia (Orc). Одна из легенд воронежского War Craft движения. Брат небезызвестного Parasite. Долгое время занимал лидирующее положение среди воронежских геймеров. Выигрывал большое количество местных чемпионатов. Практически всегда оказывается в призерах.

Итак турнир начался!

Как и подобает турнирам подобного уровня «рубка» началась с первых туров. «Среднички», а турнир показал явную разницу между фаворитами и остальными участниками, сразу же начали ожесточенную борьбу между собой. В редких случаях игры проходили со счетом 2:0, ну за исключение игр фаворитов.
Первой неожиданностью стало падение Мумии в третьем туре в нижнюю сетку турнирной таблицы. После чего в четвертьфинале верхней сетки встречаются Бекс и Парадис. Вот это была битва. В первой карте сильнее оказывается Прадис. Во второй – Бекс. Решающей картой стала – Черепашьи Скалы. Парадис сразу же захватил преимущество, заняв несколько экспов. В то время как Бекс до последнего старался избегать серьезных сражений. Но ему не удалось вечно убегать от ростовчанина. Потеряв практически все свое войском в одной из стычек, Бекс принимает решение о капитуляции. А вот и главная сенсация чемпионата. Игрок n1faculty проигрывая Парадису 1:2 и падает в лузера!uPro Paradise

Итак, Мумия и Бекс в лузерах. Парадис в финале винеров. Начинается самое интересное. Мумия и Бекс без особых проблем выигрывают свои игры в лузерах, до тех пор пока не попадают друг на друга. В то время как Парадис уже ожидает своего соперника в суперфинале соревнования. Честно говоря, битвы между Мумией и Бексом не получилось. Курский игрок показал свой скилл, не оставив от соперника и камня на камне. Итог – 2:0 и Бекс в финале лузеров. К сожалению и воронежский игрок не смог остановить Бекса на пути к суперфиналу. В финале лузеров w0_ot проигрывает со счетом 2:0.

Суперфинал


Это было повторение полуфинальной игры. Практически полное доминирование Парадиса над соперником в обоих картах. Конечно, Бекс не собирался просто так сдаваться. Битва в суперфинале продолжалась около часа. И неудивительно ведь на кону стояла поездка в Москву на World Cyber Games 2008 Russia Preliminary. По итогам данного турнира определится сборная команда России, которая будет защищать честь нашей страны на Grand Final WCG 2008 в Германии. И все-таки ростовский боец был более удачлив. Бекс снова проигрывает, но в этот раз со счетом 2:0. А Парадис едет в Москву, где ему предстоит 12-14 сентября нелегкий бой с грандами российского WarCraft`а.

Итоги турнира:

1 место - Paradise (Ростов-на-Дону) - оплаченная путевка на WCG Россия 2008.
2 место - n!BeckS-TopGun (Курск)
3 место - w0_ ot (Воронеж)
4 место - Mumia (Воронеж)
5-6 место - sYs-Latnik (Воронеж) / Panic (Воронеж)