Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Спорт 5793

Умер 19-летний хоккеист Алексей Черепанов Upd

   Вечером 13 октября скончался 19-летний хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов. Нападающий потерял сознание в конце третьего периода матча с подмосковным "Витязем", несколько раз приходил в себя, но в 22:55 умер в больнице города Чехов. Ранее в понедельник Черепанов был включен в расширенный состав сборной России, за которую никогда не сыграет.

Алексей Черепанов
Фото: dni.ru
Текст: Андрей Мельников
Источник: Lenta.RU, 14 октября
   Перед встречей с "Витязем" Алексей пообещал начать новую результативную серию. Предыдущая составляла девять матчей и прервалась 11 октября в игре с ЦСКА. В матче с армейцами Черепанов получил травму в столкновении с защитником Романом Кухтиновым, но после игры сказал: "Он рассек мне десну. Но ничего, жить буду. А еще буду готовиться к игре в Чехове".

   В матче с "Витязем" Алексей выполнил обещание уже в первом периоде, забросив первую шайбу "Авангарда". За три с небольшим минуты до конца основного времени омичи уступали со счетом 4:5. В своей последней смене Черепанов был на льду вместе с главной звездой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Яромиром Ягром. 36-летний чех и 19-летний россиянин вышли вдвоем на одного защитника, но забить не сумели.

   На скамейке запасных Ягр, которого часто называли опекуном юного Черепанова, обсудил с Алексеем упущенный момент. Яромир, кажется, стал последним, с кем говорил Черепанов до сердечного приступа. Когда нападающий потерял сознание, его попытались привести в чувство нашатырным спиртом, но вскоре стало ясно, что Алексею нужна помощь врачей.

   Машина "скорой помощи", которая по регламенту должна находиться на матче, покинула "Ледовый хоккейный центр 2004" до того, как игра закончилась. Когда бригада медиков вернулась, у нее не оказалось заряженного дефибриллятора, а восстановить работу сердца с помощью уколов адреналина и массажа грудной клетки не удалось.

   Черепанова доставили в чеховскую больницу, где он ненадолго пришел в сознание, но в 22:55 скончался. В это время вся команда "Авангарда" находилась в церкви.

   Причиной смерти 19-летнего хоккеиста стал сердечный приступ. Представитель следственного комитета прокуратуры РФ по Московской области заявил, что, по предварительным данным, Черепанов страдал ишемической болезнью сердца. Следственное управление начало проверку, которая должна выяснить, как спортсмену могли разрешить выходить на лед с таким заболеванием.

   Пресс-служба "Авангарда" опровергла информацию о болезни Черепанова, заявив, что хоккеист был абсолютно здоров и не жаловался на здоровье ни вообще, ни перед матчем с "Витязем".
 
   Началась ли проверка обстоятельств работы врачей, которые сначала раньше времени покинули стадион, а затем вернулись туда с неисправным дефибриллятором, неизвестно. Утром 14 октября агентство "Интерфакс" сообщило, что бригаду "скорой помощи" избили неизвестные, но позднее ГУВД Московской области эту информацию опровергло. Как будто все это имеет значение.

   В сезоне-2008/09 Черепанов должен был дебютировать в сборной России. Он уже успел стать победителем юниорского чемпионата мира и призером молодежного первенства планеты. В первой команде "Авангарда" Черепанов дебютировал еще в позапрошлом сезоне в возрасте 17 лет. Менее чем за два года Алексей провел 121 игру, забросил 46 шайб и сделал 34 передачи.

   Летом 2007 года "Нью-Йорк Рейнджерс" выбрал Черепанова на драфте новичков НХЛ под общим 17-м номером. Ягр, который перешел в "Авангард" именно из "Рейнджерс", говорил, что нападающий уже в этом сезоне мог бы играть во втором звене "Нью-Йорка". В ночь с понедельника на вторник "Рейнджерс" обыграл "Нью-Джерси" и посвятил эту победу Черепанову.

   Алексея похоронят 15 октября в Омске. После этого жизнь продолжится: "Рейнджерс" будет бороться за победу в регулярном чемпионате НХЛ и Кубке Стэнли, сборная России - в Евротуре и на чемпионате мира, а "Авангард" - в чемпионате КХЛ.

   Однако в звене омской команды Алексей Черепанов - Антон Курьянов - Александр Попов больше не будет такого правого крайнего, какой был до 13 октября 2008 года. В сборной России и "Рейнджерс" такого правого крайнего не будет никогда.

Upd:

   Алексея Черепанова похоронили в Омске 15 октября. Следующий матч в чемпионате страны омичи проведут лишь 20 октября. Планируется, что перед матчем будет объявлена минута молчания, а затем под своды арены водрузят майку с седьмым, черепановским номером. Больше в «Авангарде» играть под этим номером никто не будет. Родственникам погибшего хоккеиста будет выплачена сумма, равная его вознаграждению по контракту за два года.