Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Спорт 39

Успешное окончание года: гандболисты «Воронежа» – в лидерах в борьбе за Суперлигу

Гандбол

16-17 декабря 2023 в Воронеже в спорткомплексе «Гран-При» (ул. Ворошилова, 1а) состоялись две игры против одного из лидеров высшей лиги, одним из главных соперников за выход в Суперлигу отечественного гандбола, команды из столицы Татарстана – казанского «Зиланта»! По итогам двух матчей, воронежцы оторвались от конкурентов, увеличив шансы на выход в главный турнир чемпионата уже в 2024 году.


16.12.2023.

«Воронеж»: Палихов (8/30=26%), Столяров (3/10=31%); Петров, Нестеров (2/4), Мухтаров (2/2), Палишев, Немцев (7/10), Сибирёв (1/2), Ильичёв (н/в), Кривенко (0/2), Фролов (8/9), Лебедев, Поляков (1/1), Медведков (6/7), Грибков (7/9), Волынец (н/в).
«Зилант»: Гордиенко (1/1, 0/2=0%), Николаев (9/41=21%); Хабибов (3/4), Сафин (0/1), Датчук, Конев (1/1), Гальцов (2/4), Сухочев (5/7), Чапленков, Елистратов (3/5), Подберёзный (3/4), Размаев (2/3), Рогачёв (н/в), Житников (н/в), Ермашевич (5/9), Моторин (5/7)


17.12.2023.

«Воронеж»: Палихов (1/11=9%), Столяров (8/31=25%); Петров, Нестеров (4/6), Мухтаров (4/8), Палишев, Немцев (2/4), Сибирёв (2/2), Ильичёв (н/в), Кривенко, Фролов (3/7), Лебедев, Поляков (2/2), Медведков (7/10), Грибков (9/16), Волынец (н/в).
Зилант: Гордиенко (0/1=0%), Николаев (12/44=27%); Хабибов (4/4), Сафин (н/в), Датчук (1/1), Конев, Гальцов (6/7), Сухочев (4/5), Чапленков (1/1), Елистратов (1/2), Подберёзный (3/5), Размаев (8/10), Рогачёв (н/в), Житников (0/3), Ермашевич (5/11), Моторин (0/1).


В очередной раз можно только порадоваться за блестящую поддержку черноземного коллектива воронежскими болельщиками: в очередной раз в этом сезоне, в зале «Гран-При» наблюдался аншлаг, традиционно, поклонники гандболистов заполнили не только все трибуны, но и «стоячие» места наверху. А шумовое сопровождение не давало скучать ни хозяевам, ни гостям! В Воронеже сформирована настоящая «культура боления» за любимую гандбольную команду. Со стороны клуба же были созданы все условия: перед матчем зрителям раздали специальные трещотки, в перерывах аудиторию развлекал Бобёр, проводились конкурсы, а для самых маленьких поклонников организована возможность нарисовать плакаты с пожеланиями ГК «Воронеж»!


Непосредственно про оба матча можно сказать одно: на площадке черноземной команде предстояло сразиться с сильным, уверенным коллективом, который решает аналогичные задачи выхода в Суперлигу. Обе команды не уступали друг другу в каждом элементе борьбы, и первая, и вторая игра, шли буквально «мяч-в-мяч», и до последнего момента не было понятно, кто победит. Правда, в первой игре ближе концу встречи воронежцам все же удалось взять инициативу в свои руки, и, опередив соперника на комфортное количество заброшенных мячей, довели игру до победы. 


Второй матч получился точной копией первого, только в отличие от первой игры серии, казанцам за несколько минут до конца удалось оторваться от подопечных Владислава Калараша на два мяча. В паре удачных атак «Воронеж» сумел сравнять счет, однако «казанские драконы» вновь вышли вперед – 33:32... За двадцать секунд до конца встречи, на своей атаке, хозяевам предстояло добиться успеха, и положить в копилку ценное одно очко! После атаки с правого края, игрока воронежцев Мухтарова остановили недозволенным приемом, и на реализацию «семиметрового» вышел Кирилл Медведков. Огромная ответственность, напряжение, и гол на последних секундах! Звук сирены буквально потонул в радостном крике болельщиков и фанатской торсиды ГК «Воронеж». Черноземный коллектив получает столь необходимые три очка в двух матчах в битве против ближайшего конкурента!


По итогам этой части сезона, воронежцы занимают уверенное первое место с 18 очками, являясь единственной командой, которая не проиграла ни одного матча в сезоне. Второе место у подмосковных «Чеховских медведей» (15 очков), третье – у казанского «Зиланта» (13 очков). Остальные команды («МССУОР №2-Академия» и ЦСКА-2-МССУОР №2  из Москвы, «Технолог-Спартак» из Белгорода, а также «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону), вряд ли вступят в борьбу за Суперлигу. А ближайшую игру в турнире воронежцы проведут как раз против подмосковной команды: матчи против «дубля» многолетнего чемпиона страны – «Чеховских медведей» – пройдут 20-21 января 2024 года.


Официальная информация о гандбольном клубе «Воронеж» – на сайте, а также в официальном сообществе ВКонтакте и Телеграм.


Фото: пресс-служба ГК «Воронеж».