Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Спорт 40

Ничьей закончилась игра «Факела» и «Динамо» в Воронеже

факел

Сегодняшняя игра на Центральном стадионе профсоюзов между воронежским «Факелом» и московским «Динамо» закончилась ничьей. «Огнеопасные» в очередной раз проявили характер. 1:1.

Чтобы игра все-таки состоялась, чистить поле от снега, который шел в городе вчера в течение всего дня, начали еще накануне. Работы продолжались и ночью. К утру с поля удалось вывезти практически весь снег.

На момент начала игры существенных осадков уже не было. Температура держалась на уровне -6 градусов. Вопроса об отмене матча (прим. – хотя в связи с непогодой вероятность такая оставалась) не стояло.

Стартовый свисток главный арбитр сегодняшней игры Рафаэль Шафеев дал ровно в 14.00. Уже на второй минуте случилась первая атака «Факела». Защитник Руслан Магаль передал мяч Хызыру Аппаеву, тот сделал прострел. Увы, мяч оказался в руках голкипера столичного клуба.

На девятой минуте игрок «Динамо» Константин Тюкавин пробился в штрафную «огнеопасных» и направил мяч в ближний угол. Вратарь «Факела» перевел его на угловой. Опасный момент, но «Факел» отражает атаку.

На двадцатой минуте наши футболисты вновь пытаются пробить. Аппаев получает передачу от одного из партнеров, врывается в штрафную и бьет в сторону ворот. Однако удар перехватывает защитник столичного клуба.

На 29-й минуте «Факел» пропускает мяч в свои ворота. Удар реализует Ярослав Гладышев.

К первому тайму судья добавляет одну минуту. Однако она ничего не решает. Команды уходят на перерыв со счетом 0:1 не в пользу «Факела».

После перерыва игра возобновляется. Уже на 48-й минуте Евгений Марков получает мяч от Владислава Мастерного. Однако мяч проходит мимо ворот. На 63-й минуте Гудиев спасает ворота воронежского клуба от удара со стороны соперников.

На 73-й минуте «Факел» реализует затяжную и опасную атаку, которая завершается угловым в исполнении Сергея Божина. Мяч проходит мимо ворот.

На 78-й минуте в ворота гостей назначается пенальти за нарушение против Андрея Менделя. Благодаря нападающему Максиму Максимову, который выходит пробивать пенальти, «Факел» сравнивает счет!

Основное время матча истекает. Судья добавляет к двух таймам еще три минуты. За это время изменить результат игры не удается.

– Наша любимая команда очень достойно завершила первую часть чемпионата, не проиграв одному из лидеров, столичному «Динамо». «Факел» смог отыграться в очень сложных условиях и создал несколько моментов, чтобы выйти вперёд, – прокомментировал итог игры губернатор Александр Гусев.

За игрой сегодня с трибун Центрального стадиона профсоюзов наблюдало более 6,2 тыс. зрителей.