Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Происшествия

Под Воронежем браконьеры-живодеры расстреляли беременных кабаних

some alt text
В Воронежской области ищут браконьеров-живодеров, устроивших жуткую расправу над беременными самками кабана. 

Информация о  чудовищном инциденте и  фотографии убитых животных появились в паблике  «Подслушано Россошь».

Расправа над беременными животными произошла рядом с селом Старая  Калитва. В ночь с 10 на 11 апреля, неизвестные из автомобиля расстреляли двух самок кабана. Как оказалось, беременных – каждая кабаниха вынашивала в чреве по 10 малышей-поросят. Несчастные звери даже не успели убежать, и погибли от рук живодеров, которые, постреляв по «живым мишеням», попросту бросили их тела и уехали. 
 
 
Тем не менее, местные жители запомнили, что браконьеры ездят на автомобиле УАЗ Хантер темно-зеленого цвета. Очевидцы сообщают, что один из стрелявших – мужчина 35-40 лет, крепкий, высокий, спортивного телосложения,  ростом примерно 180 – 185 см. Предполагают, что к инциденту причастен сотрудник россошанской полиции или силовых структур. 
 
Сообщение о жуткой расправе над животными вызвало сотни гневных  комментариев, авторы не стесняются в выражениях в адрес браконьеров. Людей возмущает бессмысленность случившегося, и тот факт, что сейчас категорически запрещена всякая охота, за исключением некоторых птиц, и за подобное браконьерство закон серьезно наказывает. 
 
Одна из девушек написала: «В Старой Калитве заповедная территория, лесники кормят зверушек, следят за ними. Кабаны там практически ручные, на людей реагируют спокойно. Ужас, люди перестали быть людьми. В животных больше человечности…»
 
Очевидец, рассказавший об этом бесчинстве, уверен, что браконьеров нужно наказать, не  допустить, чтобы им это сошло с рук. Мужчина попросил помочь найти их, откликнутся тех, кто имеет какую-либо информацию о «стрелках». К сожалению, автор забыл оставить свои контакты. Вероятно, связаться с ним можно, написав соответствующий комментарий к сообщению. Или напрямую обратиться в областную охотничью инспекцию, общество охотников или другую подобную организацию. 

Фото - группа «Подслушано. Россошь»