Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Происшествия 9121

В Воронеже пьяный военный напал с пистолетом на автомобилиста

some alt text
В Воронеже камеры наблюдения сняли конфликт со стрельбой между автомобилистом и пьяным мужчиной. Инцидент произошел на улице Димитрова. По предварительным данным, дебоширом оказался военнослужащий. 
 
Видео конфликта в редакцию 36on.ru прислал воронежец Павел. По его словам, вечером 15 декабря он двигался на своей машине по улице Димитрова между домами 27 и 2г. В то же время проезжую часть пересекал пешеход. Поравнявшись с автомобилем, мужчина неожиданно и со всего размаха ударил по боковому зеркалу заднего вида, в результате чего оно «сложилось сверх установленных технических возможностей». 
 
 
Автомобилист остановился и вышел на улицу, чтобы сделать замечание пешеходу. По словам Павла, мужчина пошатывался, от него исходил резкий запах алкоголя. Пешеход объяснил свое поведение тем, что ему не понравилось, как ездит автомобилист. Во время разговора, как утверждает Павел, мужчина не раз сказал, что якобы является полковником ФСБ.
 
– Он ответил, что я не держал дистанцию между ним и моим автомобилем. Оказалось, места мало. Хотя у него был тротуар полтора метра. Вскоре я понял, что конструктивного диалога не получится, поэтому сел в машину и уехал, – рассказывает Павел.
 
Однако на этом между автомобилистом и пьяным воронежцем конфликт закончен не был. Через несколько минут Павел припарковал машину на подземной стоянке местного магазина, а выйдя на улицу, увидел все того же настойчивого пешехода. В руках у него был предмет, похожий на пистолет Макарова. Как утверждает Павел, незнакомец направил дуло пистолета ему в лицо, а через несколько мгновений выстрелил в воздух.
 
– Позже выяснилось, что это был шумовой пистолет. Его используют обычно для того, чтобы распугивать бездомных собак. Но человек решил его применить в других целях. Выстрел был громкий, вспышка – сильная. В темноте трудно было разобрать, что у него за пистолет. Естественно, я испугался. Дальше я ерунду какую-то нес, чтобы он успокоился. Он говорил, что у него друг в Сирии умер. Махал перед моим лицом удостоверением какого-то ведомства. Потом, вроде, мы собирались расходиться, но он решил продолжить конфликт. Одной рукой схватил меня за сумку. Второй – достал наручники и пытался защелкнуть их на мне. Взяв его за обе руки, чтобы у него не было возможности схватить пистолет, я начал передвигаться с ним в сторону местонахождения охраны, мне удалось привлечь внимание сторожей. Они вызвали охранную службу и отряд ППС.
 
По словам воронежца, в помещении охраны буйный мужчина предъявил служебное удостоверение, предположительно, выданное Главным автобронетанковым управлением Министерства обороны РФ. В соответствии с российским законодательством мы не можем сообщать информацию о личности этого человека, однако фотография с его данными имеется в распоряжении редакции. 
 
 
Через некоторое время мужчина вышел на улицу под предлогом того, что он оставил там вещи, и их необходимо забрать. Дебошир обещал вернуться, но камеры зафиксировали, как он сбегает с места происшествия. Павел догнал беглеца возле одного из домов на улице Димитрова. 
 
– Он снова попытался вытащить из-за пояса свой пистолет. Опасаясь за свою жизнь, я предпринял попытку удержания мужчины, зафиксировал его в горизонтальном положении лицом вниз с удержанием до приезда охранной службы ГБР, – рассказывает Павел. – Впоследствии оказалось, что в его руке была бутылка спиртного. Она разбилась, и он порезался.
 
Известно, что после затянувшегося конфликта раненого дебошира увезли в больницу по «скорой». Павел же обратился в медучреждение только на следующий день. По словам воронежца, после неудачной попытки надоедливого пешехода защелкнуть наручники у него на руке образовался большой синяк. 16 декабря автомобилист подал заявление в полицию.
 
– Хотелось бы, чтобы сотрудники полиции проверили, есть ли в его поведении какие-то действия, нарушающие законодательство РФ. Потому что я точно уверен, что применение шумового пистолета категорически запрещено в общественных местах. Мне кажется, что люди, которые не могут адекватно реагировать на конфликтные ситуации, не должны служить в вооруженных силах, тем более, носить настоящее оружие.
 
В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сообщили 36on.ru, что по факту произошедшего уже проводится проверка. Ее результаты станут известны в начале следующей недели.