Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

Происшествия

Неизвестные поджигатели уничтожили еще две машины «Дорожного контроля»

some alt text
На этой неделе это стал уже второй случай поджога машин, принадлежащих активистам «Дорожного контроля». Три дня назад пироманы спалили BMW Романа Демьяненко, сегодня ночью они уничтожили Mercedes 124 и Hyundai Sonata Антона Масенкова. У общественников теперь не осталось сомнений, что злоумышленники мстят из-за их деятельности.
 
 
Пожар произошел ночью 25 сентября. Около 01.30 неизвестные пришли во двор дома №21 по улице Генерала Лизюкова и подожгли при помощи бензина две иномарки, оставленные владельцем на парковке.
– Около 00.30 я вернулся домой. Сидел за компьютером, когда услышал, как ко мне в квартиру кто-то настойчиво ломится. В дверь стучала соседка. Она сообщила, что во дворе горят какие-то машины. Я сразу понял, что это мои. Когда я вышел на улицу, пожарные уже тушили пламя, – рассказывает Антон Масенков. 
 
По словам Антона Масенкова, сомнений в том, что это поджог, у него не было: на месте была обнаружена полулитровая баклажка с остатками бензина. 
– Я полагаю, что злоумышленники шли поджигать Mercedes, потому что знали, что я на нем езжу в рейды. Они вскрыли машину, расплескали горючую жидкость по салону, разлили ее на крышу автомобиля. На Hyundai я давно не ездил, но, может быть, поджигатели каким-то образом догадались, что она тоже принадлежит мне, и решили уничтожить ее. Машины теперь не подлежат восстановлению, – рассказывает Антон Масенков.
 
По двум фактам поджога машин в полиции были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, путем поджога». Однако дела пока что не объединили в одно производство. Так как доказательств того, что к ним могут быть причастны одни и те же поджигатели, нет. Активисты подозревают, что злоумышленники могли действовать по наводке одного и того же заказчика.
«Дорожному контролю» объявили войну трусливые шакалы. Я надеюсь, что руководство – губернатор, мэр, начальник управления МВД Сысоев – предпримут все меры и поставят это дело на личный контроль, – комментирует произошедшее лидер общественного движения «Дорожный контроль» Вадим Серов. – Мы много хорошего сделали для нашего города, а именно: поймали очень большое количество пьяных водителей, которые могли совершить непоправимое – унести жизни других людей. Обращаюсь к нашему губернатору. Алексей Васильевич, у ребят есть семьи и дети, у них нет финансовой возможности приобрести автомобиль, тем самым они не смогут продолжить заниматься общественно полезным делом – ловить пьяных водителей. Прошу вас хоть как-то помочь пострадавшим активистам в приобретении автомобиля.
 
Общественники ищут очевидцев произошедшего. 
– Все, кто видел что-то подозрительное, возможно, пробегающих мимо людей, просьба откликнуться! Прошу помощи всех, у кого в машине у вас или родителей, на киосках в этом районе есть камеры, которые вели запись в это время. Может, поджигатели засветились на них! Анонимность гарантирована! За Хорошее Вознаграждение! – обращается к воронежцам Антон Масенков.
Если вы обладаете какой-либо важной для расследования дел информацией, сообщите ее по почте v.serov@dk36.ru, или в личном сообщении Антону Масенкову или Вадиму Серову, также данные можно оставить в официальной группе «Дорожного контроля».
 
Фото с места ЧП предоставлено движением «Дорожный контроль».