Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Происшествия 6485

От взрыва в Новоусманском районе пострадало семь человек


ДОЛГИХ ЛЕТ

Водителя пожарного автомобиля ПЧ-44 по охране Новоусманского района 44-летнего Александра Долгих, получившего в среду тяжелые ожоги при взрыве цистерны с пропаном, доставили в Московский институт им. Вишневского.

Самолет Pilatus Центра медицины катастроф, взяв на борт Александра Долгих в сопровождении врача-реаниматолога и сотрудника МЧС, вылетел в четверг в 18.30 из Воронежа и приземлился в московском аэропорту Домодедово точно по расписанию — в 21.05. Решение о транспортировке Долгих в столичную клинику было принято в среду: на консилиуме в реанимации ожогового центра Воронежской областной клинической больницы врачи установили, что пострадавшему в течение суток требуется помощь на более высоком уровне. В пятницу состоялся уже консилиум хирургов института им. Вишневского, на котором пришли к выводу, что состояние пострадавшего намного критичнее, чем предполагали их воронежские коллеги: тяжелая термоингаляционная травма и не 40, как диагностировали ранее, а 60% тела.

Как сообщили корреспонденту «ВК» в ГУ МЧС области, Долгих служит в ведомстве с 2008 года, женат, в его семье воспитываются двое детей: 16-летний сын, инвалид детства, и 14-летняя дочь. «Главное управление МЧС области приняло решение оказать материальную помощь семье Александра Долгих, пострадавшего при выполнении служебного долга по спасению людей, — сказали нам в пресс-службе. — За супругой Долгих закреплен психолог МЧС. Его коллеги и бойцы гарнизона предложили сдать для товарища кровь, собрать деньги — пожарное братство очень сильно. Это первый случай в текущем году, когда на пожаре пострадали трое сотрудников МЧС. Их семьям уже оказана материальная помощь».

Второй пострадавший от взрыва — 28-летний старший лейтенант внутренней службы Алексей Ельшин, инспектор ОНД по Новоусманскому району ГУ МЧС области — с ожогами II и III степени 20% тела находится в реанимации ожогового центра областной клинической больницы. Ельшин женат, в его семье растет шестилетний сын. Врачи расценивают состояние Алексея как тяжелое, но стабильное. Пострадал и начальник ОНД по Новоусманскому району, полковник внутренней службы, 41-летний Александр Бунин. С ожогами 5% тела он помещен в ЦРБ Новоусманского района. Бунин женат, в семье — 22-летний сын.

В среду днем на территории транспортного предприятия Новоусманского района Воронежской области загорелся КамАЗ с полуприцепом — емкостью с 18 кубометрами жиженного пропана. Водитель сам не смог сбить пламя и вызвал пожарных. На тушение выехали два отделения ПЧ-44 по охране Новоусманского района. Но возле загоревшегося грузовика находились две емкости с пропаном — на 50 и 18 кубометров сжиженного газа. Прибывшие спасатели приступили к эвакуации людей из близстоящего здания сельхозпредприятия «Родина», подали лафетный ствол и вели охлаждение резервуаров с природным газом, но огонь перекинулся к цистерне объемом 50 кубометров. Она взорвалась. В результате взрыва пострадали семь человек, из них трое — сотрудники МЧС. Основной удар приняли склады «Родины» и техника, стоявшая за ними, — глава предприятия оценил ущерб в 30 млн рублей.

Двое спасателей, находившиеся в тяжелом состоянии Александр Долгих и Алексей Ельшин, а также работник транспортного предприятия 34-летний Александр Аксеновский были доставлены в ожоговый центр областной клинической больницы. Аксеновский находится в общей палате, у него ожоги рук, его состояние медики называют удовлетворительным. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.


Другие материалы автора читайте на сайте газеты "Воронежский Курьер".