Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Компании 3299

Как оформить недвижимость онлайн

some alt text
Сегодня, чтобы оплачивать счета, подавать и получать документы, решать другие вопросы с жильём и участками, не обязательно куда-то идти. Многое можно сделать через сайты Госуслуг и Росреестра. Вам нужны только компьютер или смартфон с выходом в интернет, бумаги на недвижимость и иногда электронная подпись.
 
 
 
Оплата коммунальных услуг 
 
 
На сайте Госуслуг можно оплатить коммунальные платежи. Зарегистрируйтесь, откройте «Каталог услуг», введите в поисковой строке «Оплата ЖКХ», перейдите по ссылке и нажмите «Получить услугу». Далее укажите регион, поставщика ресурсов, лицевой счет и другие данные, которые попросит портал. Сведения о платежах будут храниться в «Личном кабинете». Если этого недостаточно, отправьте квитанции об оплате себе на электронную почту или сохраните на компьютер. Чтобы регулярно платить за ЖКХ онлайн, не вводя каждый раз данные из квитанций, привяжите номера счетов в разделе «Мои счета».
 
 
Подача налоговой декларации
 
 
Через портал Госуслуг заполняют и сдают налоговую декларацию после продажи и покупки квартиры, дома, участка в Воронеже. Форму, как и в предыдущем пункте, можно найти через поиск, а также через «Каталог услуг», выбрав «Налоги и финансы», а затем – «Прием налоговых деклараций (расчетов)». Документ заполняют через приложение, которое можно скачать на странице с описанием услуги, или прямо на сайте. Когда декларация готова, на ней ставят электронную подпись. После этого портал отправляет документ в налоговую инспекцию. На каждом этапе обработки декларации вы будете получать уведомления. 
 
 
 
Получение выписки из Росреестра
 
 
Заявку подают на сайте Росреестра. Войдите в свой кабинет (для этого нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуг) и среди услуг найдите «Получение сведений из ЕГРН». Вам предложат заполнить несколько форм, где требуются данные объекта недвижимости и заявителя. После этого сервис проверит сведения, и вы сможете отправить заявку. Затем на экране появятся номер запроса и код, с помощью которых вы потом получите выписку. За этапами рассмотрения заявки можно следить через «Личный кабинет». 
 
Если вам нужно лишь узнать о выписке, откройте вкладку «Физическим лицам» и найдите соответствующий пункт в разделе «Популярные запросы». Также информация есть на сайте Госуслуг. Откройте «Услуги», нажмите «Органы власти», выберите «Росреестр», затем – «Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН», и укажите, какая именно выписка нужна. На открывшейся странице вы узнаете, как долго придется ждать результата, сколько стоит услуга, какие документы понадобятся, а также найдете другие полезные сведения. Отправить заявку и получить выписку через Госуслуги не получится. Вам напишут, что это можно сделать лично, по почте и через МФЦ.
 
 
 
Постановка на учет 
 
 
Через Росреестр можно внести в кадастр сведения об участке, здании, сооружении. В «Электронных услугах и сервисах» найдите «Государственный кадастровый учет» и перейдите на страницу заявки. Помните, что для заполнения понадобятся документы в электронном варианте (перечень указан над формой) и электронная подпись. Если вам сначала нужно подробно узнать об услуге, можете найти соответствующий раздел на сайте Госуслуг, а затем перейти в Росреестр для заполнения анкеты.
 
 
Оформление недвижимости в собственность
 
 
Внести сведения в ЕГРН тоже можно через сайт Росреестра. В каталоге услуг найдите «Государственную регистрацию прав», затем укажите цель обращения и заполните форму. Если, кроме этого, вам нужно еще и внести изменения в кадастр, то выберите единую процедуру «Кадастровый учет и регистрация прав».