Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Компании 1308

Lab-Trade это отличная новость для инновационных компаний в строительной отрасли

some alt text
В строительной отрасли нет места для мошенников. Каждый продукт, который появляется на рынке, должен пройти строгие проверки качества. Они выполняются с помощью специализированного контрольно-измерительного оборудования. На российский рынок входит компания, которая уже в течение многих лет занимается его производством. Местные предприниматели и строительные лаборатории должны отметить этот факт - с новым партнером появляется шанс для дальнейших инноваций.

Для чего собственно проводятся контрольно-измерительные испытания?

Тесты качества являются стандартом в современном строительстве. Основной причиной, по которой они проводятся является гарантия безопасности использования. Каждый производитель строительных материалов или разработчик должен быть уверен, что его продукт соответствует всем необходимым стандартам и не ставит под угрозу жизнь и здоровье будущих пользователей.

Пассажирам поезда, которые 28 декабря 1879 года следовали из Эдинбурга в Данди, Шотландия, не повезло жить в то время, когда подобные законы еще не были столь строгими и имели ужасные последствия этого. Никто из тех, кто купил билет на этот невезучий курс, не добрался до места назначения. Маршрут закончился на мосту, соединяющем два берега реки Тей. Конструкция рухнула в тот момент, когда поезд въехал на рельсы. Весь состав вместе с пассажирами рухнул тогда в воду, из которой не было извлечено ни одного живого человека. Общий баланс катастрофы составил 75 жертв.

Хотя в день трагедии на реке Тэй был страшный шторм, причиной этого бедствия была не плохая погода. Виноват был человек. Комиссия, расследующая причины катастрофы, доказала, что колонны мостов трескались под давлением 20 тонн, а инженер, ответственный за его строительство, уверял, чтобы они смогут выдержать нагрузку в три раза больше. Кроме того, используемый для производства чугун был очень низкого качества, а отливки были сделаны очень неточно. Все вместе привело к катастрофе, которой можно было избежать, если бы строительные материалы, использованные для строительства моста, а также и само строение были должным образом испытаны.

Без исследований нет инноваций

Контрольно-измерительные испытания также необходимы везде, где ставка делается на поиск инноваций. Если вы хотите, чтобы ваше предложение выделялось на фоне конкурентов, вы должны предложить своим клиентам что-то необычное, чего нет в каталогах конкурентов. В строительной отрасли это чаще всего сводится к:

а) изделиям, ускоряющим работу на стройке
б) или обеспечивают реализацию исключительно амбициозных проектов, требующих специализированных технических решений.

Идеи для дальнейших улучшений, однако, не рождаются в вакууме. Для этого необходимы многие часы специализированных исследований. Вот почему многие мировые лидеры в строительной отрасли имеют собственные научно-исследовательские лаборатории, где вместе со экспертами в области химии, химической инженерии или строительства работают над новыми продуктами.

Что скрывают научно-исследовательские лаборатории?

Оборудование, располагающееся в научно-исследовательских лабораториях, предназначено для стимулирования экстремальных условий, которым могут подвергаться отдельные строительные материалы. В случае элементов упомянутого моста это была бы сильная нагрузка, высокая влажность и порывистый ветер. Кроме того, исследовать можно и ряд других потенциально опасных факторов. Мы можем проследить их на примере ценового предложения Lab-Trade.

Тесты, которые могут быть выполнены благодаря измерительным приборам, предоставляемым Lab-Trade, делятся на пять основных категорий:

• Испытания на прочность. Флагманским продуктом в этой категории является линия испытательных стендов для испытаний на прочность TS. Эти устройства, производимые с 2004 года, прошли долгий путь конструктивных изменений и функциональных расширений. Сегодня мы можем уверенно говорить об универсальной и полностью функциональной силовой машине для большинства производителей в строительной отрасли.

• Климатические испытания. Полный диапазон исследований в области изменяющихся климатических условий и воздействия неблагоприятных факторов, таких как засоление брусчатки. Необходимые измерения можно проводить как в небольших климатических камерах для испытаний битумной черепицы, так и на более крупных устройствах, где помещаются целые стены и системы утепления.

• Огнестойкие испытания. Пожарная безопасность является одним из основных требований, которым должны соответствовать строительные объекты. Устройства Lab-Trade проверяют реакцию на огонь, используя различные стандартизированные методы (SBI, метод с использованием излучающей пластины и т. д.).

• Теплопроводность. Большинство материалов испытываются под этим углом (например, пенополистирол, пенопласт, сэндвич-панели, окна, изоляция труб). Устройства Lab-Trade приспособлены к измерениям продуктов различной формы (лямбдаметр для испытаний плоских образцов, трубчатые лямбдаметры) и размеров.

• Геометрические испытания. В этом случае испытывается плоскостность, толщина и прямоугольность строительных материалов для того, чтобы иметь уверенность в том, что их размеры стандартизированы.
По специальному заказу создаются также приборы, разработанные специально для нужд клиентов. Они поступили среди прочего в Лабораторию бетона фирмы Atlas - польского производителя строительных химикатов, который годами пользуется большим доверием своих клиентов и каждый год получает отраслевые награды за свою продукцию. Самая большая на сегодняшний день силовая испытательная машина для испытания целых сэндвич-панелей (вес стенда 8 тонн, длина образцов до 9 метров) находится в лаборатории компании Gór-Stal - польского производителя сэндвич-панелей.

Испытательные стенды Lab-Trade также можно найти в многочисленных лабораториях и исследовательских центрах Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Украины, Беларуси, Литвы и Латвии. С этого года территориальный радиус деятельности компании расширяется дополнительными регионами. Россия является одним из них.