В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Компании 1271

600 Мбит/c - маркетинговый ход или необходимость

some alt text
Многим непонятно, для чего нужна высокая скорость интернета.  100 Мбит/с - много или мало? А 200, 300, 600? Сколько нужно именно мне и моей семье? И главное - как скорость интернета решает вполне конкретные проблемы: паузы при просмотре видео, размывание картинки, разрывы соединения, долгое скачивание или загрузку обновлений и файлов. Раздражает даже один пункт из перечисленных, а если их несколько? В этом обзоре разберем, какая скорость нужна, чтобы вы чувствовали себя комфортно, а интернета хватало на всех.
 
Типичная история: семья из четырех человек
 
«Пиковая» нагрузка на сеть приходится на вечер, когда все возвращаются домой и начинают активно пользоваться интернетом. Посчитаем. Папа смотрит фильм в 4К – это 40 Мбит/с, мама - кино через Smart TV – 10 Мбит/с, дочь учит английский через Skype – 5 Мбит/с, камера видеонаблюдения транслирует поток в «облако» – это еще 10 Мбит/с. В сумме - немного, но при одновременном использовании нескольких устройств   скорость между ними делится. Сын решил скачать последнюю версию World of Tanks (65 ГБ), и тут что-то пошло не так: ТВ и Skype начали «заикаться», все в семье негодуют. Кто в этом виноват? Конечно же, интернет-провайдер, ведь все думали, что сын делает уроки. 

В данном случае именно нехватка скорости является основной причиной проблем. Комфортная скорость при таком «семейном» потреблении - от 200 Мбит/с и выше.
 
 
Игры и стриминг без лагов
 
Тут тоже без подсчетов никуда. Игра World of Tanks размером 65 Гб на тарифе до 100 Мбит/с в среднем скачивается 1 час 45 минут, если никто другой в этот момент не сидит в интернете. На скорости до 600 Мбит/с – всего 17 минут, которых как раз хватит для того, чтобы выпить чай перед игрой. Мобильная игра весом 2,2 Гб скачается за минуту, начать играть можно почти без ожидания. А для стриминга на Twitch не придется просить всю семью выйти из интернета – на такой скорости любые стримы будут работать без задержек. 
Еще одна головная боль геймеров - перегрузка канала домашнего интернета, которая может стать причиной разрыва соединения и поражения в бою. На такой скорости это исключено, а внезапное обновление игры не испортит вечер.  Итак, если вы - геймер, комфортная скорость интернета для вас- до 600 Мбит/с. 
 
Сдать работу вовремя
 
И мы не о школьных сочинениях или студенческих рефератах. Разработчику, сисадмину, видеооператору, фотографу и контент-менеджеру важно, чтобы всё открывалось моментально, а другие члены семьи могли комфортно пользоваться интернетом и не мешали работе. При скорости до 300 Мбит/c загрузка и синхронизация фото и видео с облачного хранилища будет происходить в режиме онлайн – можно не хранить тяжелые файлы на телефоне «на всякий случай» и освободить память устройства. Отправка 4К видео и фотоархивов займет не более 4 минут, а загрузка смонтированного фильма для заказчика размером 30 Гб - 7 минут. Еще останется время на семью, себя и досуг. Креативному классу – до 300 Мбит/с.
 
 
Нравится смотреть хорошее кино
 
Обилие разных вариантов зрительских экранов – Smart TV, телефонов, ПК, ноутбуков, планшетов и доступность интернета сформировали особую культуру потребления видео: молодые люди легко находят видео в интернете и через секунду транслируют его на экран ТВ. Уже сегодня 6 из 10 пользователей предпочитают видео «по запросу», транслируя YouTube в формате UHD на большой экран. Чтобы видео загружалось и воспроизводилось без кэширования и зависаний, а в фоновом режиме продолжали обновляться программы и приложения, подойдет скорость до 300 Мбит/с. Ее с запасом хватит на обычный интернет-серфинг, работу с почтой, доступ в соцсети и прочие действия.  Итак, любителям видео – скорость до 300 Мбит/с.
 
Купили современный гаджет, а он не «вывозит»
 
Реальная скорость доступа в интернет одной из последних версий «яблочного» гаджета – 344 Мбит/с, но, чтобы это ощутить и воспользоваться по максимуму тем, за что вы заплатили немалые деньги, скорость домашнего интернета должна превышать 300 Мбит/с. А если вы следите за рынком мобильных устройств и в очереди за флагманом стоите первым, то лучше иметь «запас» домашнего интернета по скорости. Отсюда правило: купили новый гаджет – позаботьтесь, чтобы он мог работать в полную силу.

Как видите, скорость в 300 и даже 600 Мбит/с вполне осязаема и понятна, она позволяет пользоваться интернетом без зависаний, лагов, потери четкости изображения, звука и без ссор с родными. Если вы узнали себя в героях статьи или периодически сталкиваетесь с перечисленными проблемами, то пришло время «ускориться»: выберите тариф, который подходит именно вам или подключите скоростной бонус до 600 Мбит/с. Выбрать подходящий поможет тест

«Дом.ru» увеличил не только скорость доступа в интернет, но обновил и линейку Wi-Fi-роутеров. Вместе с ними вы не просто приобретете нужное устройство, но и получите полноценный сервис, который включает настройку, обслуживание и решение технических сложностей с круглосуточной поддержкой. Остались вопросы – звоните 2-509-100 и приятного интернет-серфинга!