Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Компании 2095

Куда уезжают воронежцы на выходные, МТС расскажет с помощью Big Data

МТСс помощью сервисов аналитики Big Data проанализировала внутренний туристический поток Воронежской области. На основе обобщенных обезличенных данных за первый месяц лета, был составлен рейтинг мест, куда чаще всего отправляются воронежцы на отдых.
 
 
Самым популярным местом, куда горожане уезжают на выходные стал поселок Чертовицы Рамонского района. Это не только дачи и частные дома, здесь расположился городской пляж, который Big Data отметила, как самый посещаемый.
 
На втором месте оказались Новохоперск и Хоперский заповедник. И хотя это довольно далеко от Воронежа, но река Хопёр всегда привлекала рыболовов и байдарочников. Здесь есть два городских и множество диких пляжей. Хоперский заповедник стал самым популярным заповедником для посещения в выходные. Стоит отметить, что его территория довольно большая, и кроме музея, туристы здесь могут пройти по экотропам, съездить на обзорную автобусную экскурсию и спуститься к реке.  
 
Третье место досталось пригороду Воронежа – Новоусманскому району: городу Новая Усмань, сёлам Рыкань и Рогачевка. Это – традиционные дачные поселки, расположенные недалеко от реки.
 
В первую десятку рейтинга  мест, в которых активность значительно повышается в выходные дни, так же попали населённые пункты Каширского, Павловского и Семилукского районов, а замкнул десятку популярных мест - город Рамонь, где расположен любимый воронежцами дворцовый комплекс Ольденбургских.
 
Как показало исследование, большинство воронежцев в июне выезжали на природу одним днем. Только треть воронежцев останавливалась с ночевкой на дачах, турбазах или кемпингах. Возраст людей, часто выезжающих на выходные из города, составил от 25 до 35 лет.  
 
На отдыхе горожане не устраивают себе «цифровой детокс», более 70% выходят в интернет постоянно. Чаще всего это делают воронежцы в возрасте от 18 до 25 лет. При этом, самой большой популярностью пользуются мессенджеры и социальные сети. На их долю приходится больше половины трафика.  На втором месте с незначительным отставанием оказались музыкальные стриминговые сервисы (Apple Music, «Яндекс Музыка»). А вот видео на природе все-таки смотрят немногие. Youtube используют не более 7% отдыхающих, предпочитая больше делиться впечатлениями в социальных сетях и слушать музыку.
 
Кроме того, данные аналитики  показали, что горожане,  привыкшие отдыхать в Чертовицке, Новой Усмани и Семилукском районе, редко выезжают за пределы области или далекие от города районы. В целом воронежцы оказались довольно консервативны в выборе летних локаций –  из раза в раз большинство посещает одни и те же места.
 
«Аналитика Big Data сегодня используется практически во всех цифровых решениях МТС и является фундаментом для развития экосистемы инновационных решений.  Например, мы видим транспортные потоки, активность абонентов и, исходя из этих данных, планируем строительство сети или открытие салонов. Это позволяет нам быть максимально удобными и полезными клиентам. Но возможности технологии значительно шире и могут быть использованы для развития инфраструктуры территорий. Можно проанализировать, где любят отдыхать воронежцы, возможно, сделать дополнительные пляжи или наоборот оказаться от каких-то площадок в пользу более популярных. Мы можем предоставить рабочий инструмент для этого каждому: и бизнесу,  муниципалитетам, и уверен, такие данные будут очень востребованы», - отметил директор филиала в Воронежской области Андрей Перагов.