В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Глава Борисоглебска обратился к воронежцам после атаки украинских БПЛА
 

В Воронеже пойдет дождь

На благоустройство части набережной Авиастроителей выделили 300 млн рублей в Воронеже

Пенсионер добился звания «Ветеран труда» через суд в Воронежской области
 

При обстреле журналистов под Кременной погиб офицер пресс-службы группировки «Запад» Вооружённых сил воронежец Евгений Половодов

Сегодня можно выдохнуть, негатив немного спадет и вы сможете реализовать свои планы.

Названа причина распространения неприятных запахов в Воронеже

Главным коммунальщиком Воронежа стал экс-глава Грибановского района

В Воронеже деревья закатали в асфальт при асфальтировании парковки

Компании 1845

Tele2 наградила победителей конкурса «Открой новые возможности с Tele2»

some alt text
Tele2, любимый оператор мобильной связи, подвел итоги масштабного проекта именной стипендии для студентов Воронежского государственного университета. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в экономическом корпусе университета 26 ноября – в год юбилея учебного заведения.

Tele2 предложила учащимся вуза разработать проекты в сфере телекоммуникаций и IT. Для подготовки проектов студентам было предложено пять тем на выбор: «Технологии для жизни», «Большие города», «Образовательные горизонты», «Отдых будущего» и «На пользу бизнеса». Каждое из направлений имеет цель улучшить качество жизни в разных сферах: социальной, технологической, образовательной, туристической, бизнес-среде.

На стипендию Tele2 претендовало более 200 студентов Воронежского государственного университета. После прохождения всех этапов конкурса состоялась презентация, где экспертная комиссия в составе представителей Tele2 и ВГУ определила семь стипендиатов из тридцати полуфиналистов, среди которых распределила денежный фонд в размере 300 тысяч рублей. Автор лучшего проекта получил грант в 100 тысяч рублей, две идеи оператор поддержал стипендиями по 50 тысяч рублей, еще четыре отметил суммами по 25 тысяч рублей каждая.
 

Победителем конкурса «Открой новые возможности с Tele2» стал проект программного комплекса «SmartWall», позволяющий использовать компьютерное зрение для применения любой поверхности в качестве интерактивного элемента без использования сенсорных технологий. Автор проекта - Мечислав Принев, студент 2 курса факультета прикладной математики, информатики и механики.

Второе место заняли Тимур Анищев с проектом «Car-music-help», предусматривающим разработку устройств, которые будут следить за показателями водителя и предоставлять индивидуальный подбор музыки для увеличения концентрации за рулём, и Татьяна Подакина с работой «Стажировка для взрослых», подразумевающей создание открытого ресурса с предложениями о прохождении стажировки заинтересованных в личностном росте и желающих попробовать любимую деятельность как работу.
Третье место заняли сразу четверо студентов вуза: Анастасия Сапрыкина с проектом по инновационной реконструкции Петровской набережной в Воронеже; Авдеев Николай с разработкой приложения «Tex-lint», позволяющего автоматизировать типографскую вёрстку публикуемых статей; Глеб Алексеев с предложением внедрения курса «Методы эффективного обучения» в образовательный процесс и Вера Горлова с разработкой приложения «Разделяй, Воронеж», позволяющего избежать лишних затрат для дополнительной сортировки мусора перед его переработкой.
 

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Подводя итоги проекта «Открой новые возможности с Tele2», хочу отметить высокий уровень вовлеченности участников в конкурс. Ребята с большим энтузиазмом откликались на все наши активности, приходили на встречи с кураторами, прислушивались к советам и проводили корректировку работ. Все проекты, прошедшие защиту, очень достойные, и я надеюсь, что они обязательно получат продолжение и воплотятся в жизнь. Хочу выразить благодарность руководству ВГУ за сотрудничество. Уверен, участие в проекте придаст студентам уверенности в собственных силах, а компания Tele2 со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы дальнейшее сотрудничество с вузом открывало для них в будущем еще больше возможностей».

Дмитрий Ендовицкий, ректор Воронежского государственного университета:

«Корпоративная стипендия Tele2 – это важный инструмент мотивации для студентов и действенный способ информирования наших талантливых ребят о предоставляемых компанией возможностях. Стоит отметить большой интерес к проекту среди студентов. Помимо интеллектуальных способностей, конкурс выявлял у соискателей наличие гибких навыков. Я надеюсь, что в следующем году список тем и номинаций расширится».