Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Компании 2892

В воронежском «МакДоналдс» прошла благотворительная акция «МакХеппи День»

some alt text
17-й по счету «МакХеппи День» прошел в воронежском ресторане «МакДоналдс» по адресу проспект революции, 32А в воскресенье, 11 ноября. Начиная с 2002 года Воронеж традиционно присоединяется к акции, средства от которой направляются на проекты Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда».

В этом году с 20 октября по 19 ноября в рамках ее проведения во всех ресторанах «Макдоналдс» любой желающий может помочь детям, купив картофель фри, картофель по-деревенски или специальный стикер в виде «картофельной семейки».  1 рубль с каждой проданной порции картофеля, а также все средства от реализации стикеров «Макдоналдс» перечисляет на развитие проектов Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда».
 

«Акция продолжается уже 16 лет, она проходит более чем в 120 городах. За это время было собрано свыше 250 миллионов рублей, – отметил в приветственном слове консультант по производству компании «Макдоналдс» Алексей Сорокин. – Эти средства были переданы в «Дом Роналда Макдоналда».
 
Благотворительный фонд реализует несколько основных программ. Это проект «Семейные комнаты», которые функционируют в 7 российских городах, бесплатные семейные гостиницы для родителей детей, проходящих лечение, проект инклюзивных безбарьерных детских площадок, построенных в Москве и Сочи, это обширная физкультурно-оздоровительная программа, которая реализуется совместно со специалистами по адаптивной физкультуре». Алексей Сорокин также отметил, что впервые в этом году к акции присоединилась компания Мастеркард. И 1 рубль от заказа с картофелем, оплаченного картой Мастеркард, также дополнительно перечисляется в благотворительный фонд.
 

Ежегодно к акции «МакХеппи День» по всей стране присоединяются сотни известных людей, неравнодушных к проблемам детей. Участие в «МакХеппи День» в Воронеже 11 ноября также приняло полтора десятка знаменитых гостей, среди которых были блогеры и бизнесмены, ведущие и артисты, музыканты и спортсмены. Гостями праздника стали заместитель руководителя управы Центрального района городского округа город Воронеж по социальным вопросам Инна Тимошенко, директор школы иностранных языков «Николь» Наталья Шатских, руководитель компании «Новые медицинские технологии», врач-эксперт Игорь Тюркин, музыкальный продюсер телеканала «ТНТ Губерния» и радио «Губерния» Иван Орехов, участники группы BLUES FAMILY Владимир Степаничев и Валерий Татаринов, блогеры Валерия Хаустова и Валерия Робустова и многие другие. Поэтому посетители ресторана, внесшие вклад в благородное дело помощи детям, имели возможность не только получить свой заказ из «звездных» рук, но и унести с собой автограф или сделать фото с воронежскими знаменитостями.
 

 «Мы традиционно поддерживаем эту акцию, –  отметила заместитель руководителя управы Центрального района городского округа город Воронеж по социальным вопросам Инна Тимошенко, которая уже не первый год является гостем мероприятия. – Посещение «Макдоналдс» –  это праздник для детей, молодежи, для взрослых. Эта акция привлекает внимание к особенным детям. И независимо от того, особые ли у них потребности, либо это дети, которые обычно растут и развиваются, они должны общаться, помогать друг другу, чтобы с самого детства мы приучали их к тому, что все в нашем обществе равны. Мы поддерживаем эту акцию, не только посещая ежегодный праздник, в течение года мы тоже проводим много городских мероприятий, помогающих людям, которые в чем-то ограничены, стать равноправными, почувствовать себя счастливыми и ни в чем не ущемленными. И я хочу поблагодарить всех присутствующих – гостей, посетителей – за то, что они делают такие добрые дела!»
 
Благотворительная акция «МакХеппи День» проводится с 2002 года, на протяжение 17 лет участие в ней принимают свыше 660 ресторанов «Макдоналдс» в 120 городах России.

Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» был учрежден в 1995 году в России по инициативе компании МакДоналдс. Основная цель фонда – помощь детям, нуждающимся в поддержке.