Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Компании 4136

В Воронеже прошла конференция для работодателей HR-TECH от HeadHunter

some alt text
Эксперты рынка труда обсудили автоматизацию процессов в управлении персоналом, рассказали, как использовать данные о персонале и рынке труда для построения эффективной HR-стратегии и поделились секретами найма, удержания и мотивации молодых специалистов раскрыв тем самым две большие темы в бизнесе «Люди» и «Цифры».
 
 
Участниками выступили более ста шестидесяти руководителей и менеджеров по персоналу Воронежской, Белгородской, Липецкой, Курской и Тамбовской областей.
 
Директор департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter Наталья Данина – специальный гость конференции - подробно рассказала об инструментах HR-аналитики, которые позволяют распознавать наиболее эффективных кандидатов, выбирать программы обучения под конкретных сотрудников, определять ключевые факторы вовлеченности персонала. Наталья представила проект «Люди в цифрах», с помощью которого можно анализировать зарплаты и движение на рынке труда.
 
 
- На HeadHunter больше 26 млн резюме, почти 465 тысяч активных вакансий. Об HR-аналитике на основе этих данных мы задумывались давно. Проект «Люди в цифрах» — первый в своем роде сервис для принятия бизнес-решений на основе аналитики вакансий и резюме. В нем уже появились два первых инструмента: «Доноры — акцепторы» и «Карта вакансий». Первый дает подкрепленный цифрами ответ на вопрос «Откуда к вам приходят люди и в какие компании уходят?». Соответственно, эти знания помогут предвосхитить уход ценных сотрудников из компании, удержать их. А это — экономия на подборе, простое вакантных рабочих мест во время поиска и адаптации персонала. Второй - «Карта вакансий» - подсказывает, кто еще прямо здесь сейчас ищет тех же специалистов, что и вы.
 
Эту информацию многие компании собирают вручную, и она успевает устареть буквально за месяц. Новый проект призван автоматизировать труд HR-менеджера. Кроме того, если говорить о подборе, аналитика позволяет вычленить из всей массы людей на рынке труда именно тех, которые принесут конкретному бизнесу максимальную пользу, — рассказала Наталья Данина.
 
Основные тренды в управлении персоналом, которые были представлены на Саммите HR-Digital — 2017, обозначила Ирина Веретенникова, директор макрорегиона Юг компании HeadHunter.
 
Так, по словам эксперта, популярный недавно рекомендательный рекрутмент сдает свои позиции, потому что не позволяет закрывать все потребности компаний в подборе. Соцсети — тоже носит лишь факультативный характер, а вот работа над HR-брендом доказала свою эффективность и стабильно вошла в культуру многих компаний.
 
 
- Для сотрудников и кандидатов с каждым годом все важнее получать обратную связь, быть на равных с окружающими, быть уникальными. Это накладывает новые требования на работодателей. Работая над HR-брендом, компания задумывается, через какие точки контакта кандидат и сотрудник получает информацию и впечатления о работодателе. Точки контакта изменились: сейчас это, например, чат-боты. Они хорошо помогают в оптимизации массового найма. Рекрутер — человек со всеми своими особенностями. А у чат-ботов нет перерывов в работе, плохого самочувствия и эмоциональной реакции, его общение всегда приятное, ровное и максимально эффективное. Чат-бот общается с каждым новым соискателем, как самым долгожданным, — отметила Ирина Веретенникова.
 
Особое внимание Ирина Веретенникова в своем выступлении уделила новой облачной системе Talantix, которая создана HeadHunter для автоматизации работы с персоналом. Сейчас Talantix состоит из двух модулей: подбор и оценка сотрудников.
 
 
Подбор включает работу с вакансиями и кандидатами и, что важно для менеджеров, делает это в правовом поле, соблюдая закон о персональных данных. Каждому кандидату, резюме которого загрузили в систему, можно выслать запрос на хранение его данных в кадровом резерве компании и получить его согласие онлайн, без заполнения бумаг. Оценка сотрудников проходит с помощью тестов CEB SHL. В будущем Talantix будет включать 6 блоков. К ней будет подключена система обучения через Академию HeadHunter. Система Talantix будет также помогать в бережном сопровождении сотрудника на испытательном сроке и собирать информацию по компенсациям и льготам, составляющим системы мотивации сотрудников.
 
Спикером конференции также выступила Президент ассоциации «Национальный союз кадровиков», эксперт в области организационного развития и развития человеческого капитала Елена Шульгина (г. Москва). Елена обратила внимание на еще один тренд в области управления персоналом - вовлечение сотрудников – который сформировался с приходом на рынок труда поколения Y. Рассказала структуры программ по эмоциональному вовлечению и продемонстрировала практические инструменты российских компаний по отбору, найму, мотивации и удержанию молодых сотрудников, основанные на нем.
 
 
 
- Исследования Aon Hewitt подтверждают – эмоциональная вовлеченность имеет корреляцию с результатами деятельности бизнеса: совокупный доход акционеров, прибыль, производительность труда и удовлетворенность потребителей в компаниях, где трудятся вовлеченные сотрудники – выше, - прокомментировала Елена Шульгина.
 
Практики компании «Леруа Мерлен» по поиску и развитию сотрудников поколения «Y» раскрыла в своем выступлении директор гипермаркета «Леруа Мерлен Воронеж Отрадное» Наталья Темичева. В завершении встречи директор компании BigEvent Сергей Слабунов провел коммуникативную игру «Z-files. iПоколение: практикуемся понимать их и быть понятыми ими».
 
 
О HeadHunter
 
HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 470 тыс. актуальных вакансий и 26 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 1 121 664 человек.
 
На правах рекламы