Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Компании 2972

Данные под защитой: как не пустить вирусы в свой смартфон

some alt text
Сегодня смартфон в большинстве случаев – не только средство для выполнения звонков и отправки SMS, но и база личных контактов, онлайн-банк и даже удаленный офис. Чем большую ценность имеет для нас для нас эта информация, тем активнее ею интересуются злоумышленники.
 
А раз так, антивирус в телефоне – вещь крайне необходимая. В связи с этим, эксперты МТС/Медиа подготовили для воронежцев инструкцию о том, как экономно обезопасить свои данные от «цифровой нечисти».
 
Если вы абонент МТС, самый простой способ защиты от вирусов – мобильное приложение «Kaspersky Security для МТС» для смартфонов и планшетов на базе ОС Android. Для начала перечислим главное, что даст вам эта программа.
 
Базовые функции: постоянный мониторинг гаджета, защита данных на украденном смартфоне, ведение «черных» и «белых» списков контактов.
Базовые функции доступны бесплатно.
Возможности программы можно расширить, оформив подписку по символической стоимости – 39 рублей в месяц.
Пользоваться приложением могут только абоненты МТС.
Теперь разберемся со всем этим несколько подробнее, так как после загрузки и установки приложения некоторые его компоненты потребуют несложных настроек.
 
Анти-вор
 
Этот компонент защищает фотографии, контакты и другие данные на телефоне от посторонних и помогает найти потерянный или украденный аппарат. При включённом «Анти-воре» ни сам гаджет, ни важная именно для вас информация не попадет в случайные руки.
 
При первоначальной настройке этого компонента программы нужно завести учетную запись на специальном сайте «Анти-вора» https://center.kaspersky.com. Регистрация там принципиально ничем не отличается от регистрации на множестве других сайтов.
 
Кроме того, на смартфоне нужно задать секретный код, который в случае чего позволит вам разблокировать ваш гаджет, поменять ключевые настройки «Kaspersky Security для МТС», удалить приложение. Забытый вами секретный код можно восстановить на сайте, указанном в предыдущем абзаце.
После этих нехитрых настроек в случае пропажи телефона на сайте сервиса «Анти-Вор» вы сможете определять местоположение гаджета, блокировать доступ к нему так, что без секретного кода это никак не обойти.
 
Кроме того, там же удаленно можно стереть на телефоне все данные и включить громкую сирену на нем – будет полезно, если вы подозреваете, что гаджет где-то совсем рядом. Даже если злоумышленник вынул из смартфона SIM-карту и установил другую, вы сможете узнать новый номер.
Ни одно из этих действий на сайте не требует каких-то специальных знаний. Воспользоваться сервисом можно будет как со стационарного компьютера, так и с другого мобильного устройства.
 
«Черные» и «белые» списки
 
Настройка блокировки нежелательных контактов на смартфоне при помощи «Kaspersky Security для МТС» скрыта в пункте «Фильтр вызовов и SMS».
 
У этой функции есть три режима работы, а по умолчанию она вовсе отключена.
 
Запрещенные контакты: блокируются все звонки и сообщения от всех контактов, которые внесены в специальный список для запретов (так называемый «черный» список). Годится для избавления от общения со сравнительно небольшим числом людей, например, надоедливыми продавцами, допекающими вас звонками.
 
Разрешенные контакты: пропускаются звонки и SMS только от доверенных контактов, внесенных в другой специальный список («белый» список). Отличный способ порвать на отдыхе со всем миром, оставив связь только с теми, чьих звонков вы не готовы пропускать ни при каких обстоятельствах.
 
Стандартный: пропускаются звонки и SMS только от контактов из вашей адресной книги на телефоне. Это своего рода забор от незнакомцев.
 
В любом случае, все заблокированные вами люди, звоня вам, слышат, как их вызов сбросили. Вы же сами не найдете заблокированных вызовов даже в их журнале. Пополнить списки запрещенных и разрешенных контактов можно в том же разделе «Фильтр вызовов и SMS». 
 
Мы уже разобрали почти все важное. Программа будет работать и защищать смартфон от зловредных программ, вас – от потери личных данных и самого гаджета, а также от ненужных в данный момент контактов. Антивирусные базы обновляются регулярно, но если вы используете бесплатную версию программы, то обновление происходит вручную: хотя бы раз в день нажимайте кнопку «Обновить» в меню.
Теперь пробежимся по вопросам, которые у вас могли возникнуть.
 
Что даст мне платная версия приложения?
 
Она открывает несколько дополнительных важных или просто полезных функций. Среди них:
проверка на безопасность новых программ до их установки, что позволяет обнаружить вирус еще до того, как он появится на устройстве;
 
автоматическое обновление антивирусной базы, о котором теперь не нужно будет ежедневно вспоминать;
создание списка конфиденциальных контактов, которые в обычном режиме просмотра не будут отображаться в адресной книге, журналах вызова, входящих и отправленных SMS;
 
веб-фильтр, защищающий от вредоносного кода, который может встретиться при интернет-серфинге на некоторых сайтах — потенциально опасные страницы будут блокированы еще до загрузки;
 
анализ входящих SMS на наличие ссылок, ведущих на поддельные и просто опасные сайты.
 
Сколько стоит подписка?
 
39 рублей в месяц. Это сравнимо с двумя поездками на общественном транспорте.
 
Как оформить подписку?
 
Это можно сделать из меню приложения. Выберите в меню «Постоянная защита», затем нажмите на «Приобрести все эти функции», следом — «Активация» и, наконец, «Оформить подписку». Средства за подписку будут списываться непосредственно с вашего абонентского счета в МТС.
 
За полную версию Kaspersky Security для МТС можно не платить вовсе. Она уже входит в стоимость вашего тарифного плана, если вы не раньше 3 марта 2017 года перешли или подключились к тарифу Smart, Smart Безлимитище или Smart+, а к Smart Top и ULTRA — не ранее 13 апреля 2017 года. Или если вы пользуетесь тарифом Smart Забугорище.
 
Еще больше полезных подборок и лайфхаков ищите на МТС/Медиа!
 
На правах рекламы