Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Компании 4318

Без лишних трат: учимся экономить на мобильной связи в поездках по России

some alt text
Как подготовить свой телефон к поездкам по России? Воронежцам помогли разобраться эксперты МТС/Медиа.
 
 
А вдруг все уже настроено?
 
Бывает, что ничего делать и не нужно: можно звонить, общаться по SMS и через интернет в поездках по России по «домашним» ценам, если вы пользуетесь одним из тарифов линейки Smart или ULTRA. Эти тарифы действуют одинаково как дома, так и в любом другом российском городе. Например, для воронежского абонента тарифа Smart, выехавшего в Сочи или в Москву, все звонки на номера МТС или номера любых операторов воронежского региона будут бесплатны, звонки на местные номера в городе отдыха – 5 рублей за минуту по истечении 550 бесплатных минут включенных в тариф для звонков на любые номера в любом регионе России. Пакет интернета в этом тарифе также действует по всей России.
 
Единственная разница – при использовании мобильной связи за пределами домашнего региона снимается символические 15 рублей в день, а для тарифов Smart+ и Smart Top даже этой оговорки нет. Указанные условия верны для абонентов, которые подключились к тарифу линейки Smart или перешли на него с 27 марта текущего года.  
 
Сменить тариф
 
Если у вас другой тариф, то, возможно, его лучше поменять. Не ради поездки, а ради вашего удобства в принципе. За фиксированную ежемесячную плату в тарифах Smart у вас будет сразу три пакета услуг на общение: мобильный интернет, звонки и SMS. Объем пакетов и плата за них подбирается в зависимости от потребностей – есть пять вариантов под любые привычки в общении. А с 27 марта каждый абонент тарифов Smart может вообще не волноваться о трафике – неиспользованные мегабайты перейдут на следующий месяц (в тарифе Smart+ с понедельной оплатой – на следующую неделю).
 
Подключить специальную опцию
 
Если кардинальные перемены  вам не по душе,  стоит обратить внимание на опцию «Везде как дома». Она делает бесплатными входящие, а кроме того, с этой услугой исходящие звонки на любые телефоны всех операторов по России будут стоить 3 рубля за минуту. А еще – 100 бесплатных исходящих SMS в сутки. Услуга платная, но совсем недорогая. За подключение разово снимается 30 рублей, а потом – всего по 5 рублей в сутки. Получается, что двухнедельный отпуск с этой услугой обойдется вам в 100 рублей. Подключение: *111*3333#. Повторная отправка той же команды отключит услугу: не забудьте сделать это по возвращении.
 
Запастись интернет-трафиком
 
Если вам в поездках по России часто будет нужен мобильный интернет, но вы по-прежнему не хотите переходить на тарифы Smart или ULTRA, обратите внимание на опцию «СуперБИТ». За 300 рублей у вас будет 3 ГБ сроком на месяц. Такого объема трафика хватит на социальные сети, новости и другое полезное чтение через браузер, электронную почту. А вот видео смотрите, не очень увлекаясь: три-четыре фильма в высоком качестве – и вы будете на нуле.
 
Проверка остатка трафика: *217#. Подключение и отключение: *111*628#. Обратите внимание, что если ваш отпуск короче месяца, а скорее всего, так и есть, то вы вполне можете продолжить использовать опцию по возвращении – при наличии остатка трафика, конечно. По его исчерпании или за пару дней до окончания месяца со дня подключения отключите «СуперБИТ», если в нем больше нет нужды.
 
Запастись смс-ками
 
Если вы обожаете писать SMS, рекомендуем вам взять в поездку пакет сообщений: «50 SMS в поездках по России» – пакет из полусотни коротких сообщений за 135 рублей. Покупка пакета:*111*124#. Остаток пакета: *100*2#.  Если тяга к писательству еще сильней, можно заказать пакет вдвое больше: 100 SMS за 180 рублей. Чтобы приобрести пакет, нужно набрать команду: *111*125#. Проверить остаток сообщений: *100*2#.
 
Знать, у кого спросить
 
Если вы забыли уточнить какую-либо информацию, всегда можно позвонить в контактный центр МТС по бесплатному номеру 0890. Кроме того, интернет-трафик мобильной версии сайта МТС www.pda.mts.ru абсолютно бесплатен.
 
Еще больше лайфхаков и полезных подборок ищите на МТС/Медиа!
 
На правах рекламы