Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Компании 5699

Воронежцам предлагают определить свою степень бунтарства

some alt text
Как часто в жизни мы сталкиваемся с определенными правилами. Не есть после шести часов вечера, брать отпуск всего на четыре недели в год, высказывать свое мнение, когда положено, а не когда хочется. Мы решили доказать – чтобы быть успешным и счастливым, вовсе необязательно делать то, что навязывают окружающие.
 
Важно оставаться собой и добавлять в свою жизнь немного «бунтарского» духа. В роли экспертов, нарушающих стандартные правила, выступили известные люди нашего города, а также оператор Tele2 – настоящий «бунтарь» в мобильной связи, который как никто другой знает, как разрушать стереотипы и жить по собственным, «другим правилам».

 
Виктория Васильченко, редактор в «РИА Воронеж», блогер:

«Я – редактор в информационном агентстве, и моя работа предусматривает целый свод строгих правил. Они касаются оперативности, журналистской этики, авторского права. Сходу сложно вспомнить, нарушала ли я регламент. Но если да, то вряд ли это были серьезные нарушения, потому что мне не трудно придерживаться правил, смысл которых мне понятен. А вот в быту меня раздражает несколько правил этикета. Например, что мужчина должен идти слева от женщины. Мне удобнее, когда я беру мужа за руку справа. А в детстве мне не нравилось, что нужно писать, не отрывая рук от стола. Поэтому сейчас я все время нарушаю это правило и вообще с трудом пишу от руки – привыкла к клавиатуре. Кстати, мои сыновья в этом году пойдут в первый класс, как раз узнаю, сохранилось ли в школах правило о безотрывном написании слов.

 
На мой взгляд, бунтарь – это непокорный человек, пытающийся изменить ситуацию, которая его не устраивает. Во многих ситуациях я – неконфликтный и гибкий человек, поэтому обычно избегаю «бунтов». Хотя «бунтом» можно называть, например, мой выход на работу из декрета, когда моим близнецам было по два года. Муж и родственники не хотели, чтобы я работала, но я мечтала реализоваться как профессионал. «Бунт» позволил мне заручиться поддержкой близких. Впоследствии я ни разу об этом не пожалела – мне удалось сделать хорошую карьеру. Думаю, что во многом это произошло благодаря соблюдению «другого правила» моей жизни – никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Мое же главное правило в общении – это порядочность. Я всегда перезвоню, если обещала это сделать, или напишу SMS, если стою в пробке и задерживаюсь. По-моему, в этом и есть секрет моего успеха».
 

Екатерина Струкова, основатель школы развития руководителей «HiPo School»:

«Одно из главных правил для меня в работе – это всегда стараться мыслить шире и никогда не ограничивать свое воображение. Потому что воображение дает возможность создавать новое, смотреть на привычные вещи, да и на любую ситуацию под другим углом.
 

Кто такой «бунтарь»? На мой взгляд, бунтарь – это человек, который верит в свою идею и в свое дело, даже если в них не верит весь мир. Несмотря ни на что, он продолжает работать над реализацией собственных планов и мечтаний, достигая ошеломляющих результатов. Мое восприятие мира всегда отличалось от большинства. Наверное, в этом проявлялось и проявляется до сих пор мое «бунтарское поведение». Благодаря такому подходу я сформировала свои собственные «другие правила», которым следую по сей день: всегда двигайся вперед; дисциплинируй свой ум; будь открыт жизни – рискуй, удивляйся и просто живи!».
 
 
Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Здорово, что мы живем среди таких необычных людей, которые не стесняются быть собой и демонстрируют смелые слова и поступки. У меня всегда вызывают уважение те, кто готов не только говорить, но вслед за словами действовать, не откладывая в долгий ящик. Сам я тоже постоянно бросаю вызов – в работе, в личной жизни, самому себе. Когда понимаю, что нужно где-то сбросить напряжение или усталость, иду в стрелковый клуб и разряжаюсь. А иногда практикую полеты на планере – в небе понимаешь, что мир переворачивается, и правила в воздухе совсем другие, чем на земле.
 
 
Если даже обыденные правила можно нарушить, то что уж говорить о правилах в мобильной связи, которые как раз и существуют, чтобы их менять и упрощать. 
 
Так, Tele2 недавно представила по-настоящему революционный продукт: впервые минуты, SMS и гигабайты интернет-трафика, включенные в тариф, не сгорают в конце месяца, как было раньше, а переносятся на следующий. Предложение действует бесплатно на всех доступных для подключения и перехода «черных» тарифах, а неиспользованные остатки израсходуются в новом месяце в первую очередь. Нужно только вовремя внести абонентскую плату и понять наконец: все, что оплачено, должно быть потрачено. Вот такие простые и честные «другие правила» Tele2».
 

Текст: Екатерина Калачева
Фото: из личных архивов участников