Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Компании 6553

Воронеж посетил посол добра «Международной организации мира» Ясин Аль-Хашими

some alt text
В начале недели наш город с рабочим визитом посетил посол мира International Organization for peace Ясин Аль-Хашими. На встрече, прошедшей 26 декабря в городской Думе, представители благотворительных организаций обсудили непростую ситуацию в арабском мире, а также поговорили о перспективах сотрудничества по вопросу гуманитарной помощи для детей Ирака и Сирии
 
Ни для кого не секрет, что Россия - одна из тех стран, которая первой приходит на помощь в критических ситуациях, в какой бы точке планеты они не происходили. Точно также было и в сирийском вопросе: в разрушенные города везли оборудование, технику, доставляли специалистов. До сих пор ситуация в арабском мире далека от приемлемой: многие города практически стерты с лица земли, а на разрушенных улицах, в лагерях для беженцев остаются тысячи мирные жители, многие из которых - дети.
 
 
Оставаться равнодушным к такой ситуации - невозможно, особенно если возможность хоть как-то поддержать есть:
 
    -  В первую очередь сегодня мы говорим о гуманитарной помощи для детей, которые в этом нуждаются, - отмечает депутат воронежской Думы, основатель благотворительного фонда «Доброта» Александр Жуков. - При чем эта поддержка, эта помощь должны быть не только материальной, но и моральной. К нашей работе активно подключаются ученики российских школ: ребята пишут своим сверстникам слова поддержки, передают рисунки, и такой вклад - он не менее важен, чем вещи и оборудование. 
 
 
Посол добра и мира International Organization for peace Ясин Аль-Хашими, приехал в столицу Черноземья по приглашению основателя благотворительного фонда «Доброта» Александра Жукова и при личном участии своего коллеги Синана Заки. Заки уже на протяжение 12 лет работает в России, он внес большой вклад в развитие международного гуманитарного движения и продолжает работать в направление укрепления международных отношений, помощи беженцам и детям-сиротам. 
 
Во время своего визита в городскую Думу специалисты обсудили ситуацию в арабском мире, поговорили о перспективах сотрудничества по вопросу гуманитарной помощи для детей Ирака и Сирии.
 
Справка
 
Международная организация мира, заботы и помощи (International Organization for Peace, Care and Relief) - неправительственная организация, основанная в 1999 году и базирующаяся в ливийском городе Триполи. IOPCR  имеет консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций (ECOSOC), а также независимый юридический и финансовый статус. IOPCR, индивидуально или в сотрудничестве с другими организациями, занимается решением различных гуманитарных вопросов в странах, которые в этом нуждаются (оказывают помощь регионам, пострадавшим в результате природных катаклизмов, вооруженных конфликтов).  
 
Не могли обойти стороной и вопрос Украины. Александр Алексеевич и его помощник Екатерина Флигинских напомнили представителям делегации, что наша область находится на границе с Украиной и поинтересовались: распространяется ли гуманитарная помощь, которую предоставляет их организация на те области Донбасса, где сегодня идет война, и жители которых, по сути, находятся в похожей ситуации с сирийцами? На что господин Аль-Хашими заметил, что деятельность организации распространяется на все страны, жители которых нуждаются в подобной поддержке. 
 
 
    -   Наша организации зарегистрирована специально для того, чтобы оказывать помощь народу Сирии, и народу Ирака, - заметил господин Аль-Хашими. - На сегодняшний день у нас есть послы по всему миру, в том числе и в России, в московском филиале. Мы уверены, что сотрудничество с фондом «Доброта» и воронежской городской Думой, будет активным и крайне плодотворным.
 
Участники встречи замечают: гуманитарная помощь должна, если можно так сказать, быть вне политики и быть выше нее. Поэтому никакая политическая напряженность и разногласия не должна сказываться на работе благотворительных организаций.
 
 
Главная цель сегодняшней встречи и последующей совместной работы - организовать доставку гуманитарной помощи в те регионы, жители которых нуждаются в этом больше всего, при этом все процессы должны быть максимально прозрачными:
 
 
- Благодаря приезду представителей арабского мира, благодаря нашему сотрудничеству с представителями International Organization for peace, мы получаем возможность активнее поддерживать ребят, - замечает Жуков. - Мы сможем не просто передавать гуманитарную помощь «в Сирию», а направлять груз в конкретный город, конкретное учреждение. Мы будем развивать работу в этом направление и для Сирии, и для Ирака, и для всех тех, кто в этом нуждается. Конечно, по мере наших возможностей.
На правах рекламы