Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Компании 5106

Ярмарка на Донбасской отпраздновала свое 20-летие

some alt text
В минувший понедельник, 31 октября, акционерное общество Торгово-выставочный центр «Ярмарка» отпраздновало свое 20-летие. Концерт, приуроченный к праздничному событию прошел в городском Дворце культуры и собрал несколько десятков работников комплекса, расположившегося на Донбасской  
 
«Ярмарка» в рекламе уже давно не нуждается. Спрос на качественные товары по приемлемой цене не спадает ни во времена современных торговых центров, которые в Воронеже чуть ли не на каждом шагу, ни в эпоху интернета, когда «то, чего душа просит» доставят из любой точки мира. Для многих горожан некогда первый в столице Черноземья крытый рынок не раз становился настоящей палочкой-выручалочкой: одежда, обувь, товары для дома и отдыха - кажется, что на площади в 30 тысяч квадратных метров можно найти практически все.
 
Это и не удивительно: на сегодняшний день Ярмарка вмещает более 300 магазинов и более 400 торговых мест, а ассортимент павильонов включает в себя несколько сотен наименований.
 
 
Разумеется, было так не всегда. Ярмарка появилась в заброшенном здании бывшего изготовительного цеха Воронежсельмаша. Гигантское пространство было в полуразрушенном состоянии: окна разбиты, на крыше - растут деревья. Представители администрации, стоявшие у истоков торгового комплекса шутят: если бы здравый смысл восторжествовал над смелостью, отвагой и озорством - вряд ли бы взялись за эту колоссальную работу.
 
Только на первом этапе в Ярмарку было вложено более 10 миллионов долларов. Но все усилия были не зря. Тогда в городе торговали, в основном, на улице, под дождем и снегом, на Труде, и на Речном. И идея привести «челночников» в крытое отапливаемое помещение лежала практически на поверхности. Был бы спрос. И он действительно был. Арендаторы в очередь выстраивались.
 
- На момент запуска ярмарки в торговом зале предусматривалось около тысячи мест. Люди обращались к нам через знакомых, чтобы им выделили пространство для торговли. Такой ажиотаж позволил нам некоторое время держаться на плаву.
 
 
Проблемы начались с принятием закона о кассовых аппаратах, когда люди стали уходить обратно, на улицу. Из более чем тысячи арендаторов осталось всего 47(!):
 
    -    За эти 20 лет у нас было множество светлых дней, - вспоминает депутат, генеральный директор торгово-выставочного центра «Ярмарка» Александр Жуков. - Но было и не мало проблем, которые удалось преодолеть только благодаря сплоченности коллектива, командной работе. Я помню те времена, когда вышел закон о введении кассовых аппаратов на крытом рынке, и когда у нас начались серьезные проблемы. Арендаторы ушли обратно, на улицы. Налоги остались на прежнем уровне. Не буду скрывать, был период, когда у нас задержка по зарплате была более 9 месяцев. А вы понимаете, что это такое, когда человек едет на работу и понимает, что ни сегодня, ни завтра, ни даже через месяц денег еще не будет. Но мы верили в то, что у нас все получится. И все получилось. 
 
 
Ярмарка выжила даже в самые сложные времена и, на сегодняшний день, она занята ту нишу в потребительском секторе, в которой востребована. Администрация комплекса ни при каком развитии событий не собирается конкурировать с крупными торговыми сетями или современными торгово-развлекательными комплексами. Все отдают себе отчет, что за долгие годы у Ярмарки сложилась своя, довольно-таки широкая целевая аудитория, и ее нужно удерживать.
 
 
Работы здесь до сих пор очень много. И если бы не люди, которые заставляют все шестеренки двигаться - не было бы у воронежцев такого пространства - с богатой историей и тысячей всевозможных товаров.
На праздничный концерт, приуроченный к 20-летнему юбилею, собираются друзья и партнеры. 
 
 
Собравшихся поздравляют концертными номерами - вокальными, танцевальными и даже акробатическими - стихами и даже картинами. 
 
  
 
 -    Когда нам было всего несколько лет, наш друг,  Алексей Попов-Магаданский, которого на сегодняшний день уже нет в живых, написал картину, воплотив в ней идею Александра Жукова. - рассказывают со сцены представители торгово-выставочного центра. - Вот здесь, на обратной стороне, написано: «Чисто русский проект людей с юмором «Ё-мое, кого ж я родил-то?» Мы очень долго совещались, стоит ли дарить эту картину нашему руководителю. К единому мнению не пришли, она нам всем очень дорога, но подарить все же решили.
 
На картине изображен трехголовый, как и положено, Змей-Горыныч, а в руках у него маленький дракончик. Вот этот дракончик - и есть Ярмарка, которую Александр Жуков в буквальном смысле вырастил как ребенка. Помогло трудолюбие, хозяйственность, умение разрешать даже самые сложные конфликты мирно. Так что теперь «Дракончик» будет жить в администрации Ярмарки.
 
 
Поблагодарить успели каждого из работников комплекса. Поименно. Собравшиеся получили памятные сувениры и настоятельную рекомендацию «зайти в бухгалтерию». Ну а после окончания праздничного концерта все отправились на фуршет, чтобы поднять бокал за то, чтобы собраться в таком же составе и на следующий юбилей.
 
 
В честь своего юбилея «Ярмарка» начинает масштабный конкурс, главным призом которого станет автомобиль! Условия простые: Совершайте покупки в магазинах ТЦ Ярмарка в период с  01.11.2016 г по 05.02.2017 года. Регистрируйтесь на стойке информации (напротив центрального входа).

Получайте фишки за покупки (от 1000 рублей, 2000 рублей, 3000 рублей) и заполняйте купоны А, Б, С, бланка участника Акции.

С каждой покупкой шансы выиграть памятные призы увеличиваются.

Итоги акции начнут подводить в начале следующего года. Планируется целых три финала:
 
1 финал – 08.01.2017г в 13-00ч (норковые шубы, бытовая техника и более 1000 других призов)
2 финал – 22.01.2017г в 13-00ч (сертификат на путешествие , норковые шубы, меховые изделия, ювелирные украшения, товары для дома и более 1000 других призов)
3 финал – 05.02.2017г в 13-00ч (норковые шубы, ювелирные украшения, АВТОМОБИЛЬ)
 
На правах рекламы