Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Компании 8538

В Воронеже прошел первый аукцион квартир «Трамвай желаний»

some alt text
1 октября, несколько десятков воронежцев  собрались в клубе AURA для того, чтобы принять участие в беспрецедентном Аукционе от жилого комплекса «Трамвай желаний», строительство которого началось этим летом в Юго-Западном районе, на улице Кривошеина, 13б.
 
 
Быть причастными к рождению городской легенды – очень ответственное мероприятие, тем более, что организатор торгов подошёл к делу максимально серьёзно. Лофтовые интерьеры клуба «Аура» со стенами из красного кирпича, кадры из старых фильмов, которые транслировались прямо со сцены на большом экране, танцевальные ритмы старого доброго свинга в современном исполнении - строительный холдинг «Группа компаний «КРАЙС» сделал всё возможное и, кажется, даже невозможное для того, чтобы на время погрузить своих гостей в эпоху 30-х и 40-х годов XX века.
 
 
Мероприятие было продумано настолько, что даже сотрудники компании, присутствовавшие в тот вечер на площадке, были в джазовом образе: их легко можно было узнать по стильным шляпкам, классической чёрно-белой одежде и отличному настроению, которое буквально заряжало атмосферу.
 
Люди в шляпах выдавали на входе специальные фирменные таблички для голосования и приглашали гостей перед тем, как они расположатся на своих местах, угоститься разнообразными вкусностями, приготовленными для лёгкого фуршета. 
 
 
Сбор гостей начался почти за сорок минут до самого Аукциона, но скучать гостям не пришлось ни минуты. Буквально с порога их начали развлекать фокусники, мимы и колоритные артисты в образах стимпанка.
 
 
А когда публика освоилась, точно в театре, прозвенел первый звонок. Но звонок не простой, а звоночек самого настоящего трамвая. После третьего звонка началась основная часть программы мероприятия. В зале погас свет, а на экране началась демонстрация видеоролика. Он стал логическим продолжением видео с таинственным шляпником, которое за месяц до Аукциона можно было наблюдать практически на всех видеоэкранах нашего города, а также в сети Интернет.
 
 
Когда видео вывели на экран, погас свет и зал буквально замер.
 
 
 
А через минуту зажгли прожектор и рядом со сценой, возле конструкции в виде трамвая, появился таинственный шляпник. «Дамы и господа, позвольте представить: Непревзойдённый и Таинственный Мистер Т.»,- объявил голос за кадром. 
 
 
- Вы готовы к невероятным приключениям?!» – зазвучал в зале его очаровывающий бархатный голос. – Тогда я приглашаю вас последовать за мной в мой проверенный временем уютный трамвайчик. Это не просто трамвай, это «Трамвай желаний», а значит каждый, кто попадает в него, получает возможность воплотить в жизнь свои самые добрые мечты. Крупная рыба достаётся только самым смелым! Итак, если вы готовы нырнуть поглубже, то я, почётный Магистр волшебства и мирной магии, готов приоткрыть для вас эту дверь… Ну что ж, мои дорогие гости. Я приветствую вас на моём беспрецедентном Аукционе. Сегодня я раскрою вам все свои тайны, и мы, наконец, узнаем имена счастливчиков, которые в ближайшем будущем станут собственниками квартир в новом жилом комплексе «Трамвай желаний». Я приготовил для вас множество сюрпризов и приятных неожиданностей. Итак, у нас всё готово... Не хватает, пожалуй, совсем чуточку волшебства», - в этот момент по щелчку его пальцев на экране распахнулись кулисы. – Так пусть же волшебство начнётся!
 
Официально открыла торги приветственная речь от председателя совета директоров Группы Компаний «КРАЙС» Казенновой Натальи Владимировны:
 
 
- Большинство из нас, когда мы слышим название какого-либо застройщика, представляет себе нечто отвлечённое, некую организацию, - отметила она. - Но любая компания - это прежде всего люди, команда преданных своему делу людей. Для нас, для сотрудников Группы компаний «КРАЙС» строительство дома – это самое настоящее доброе волшебство творения, но за ним всегда стоят конкретные люди и их работа. Команда группы компаний «КРАЙС» - это профессионалы своего дела, для которых принципиальное значение имеет индивидуальность проектов и нестандартные решения. К каждому нашему проекту, с момента возникновения идеи, до сдачи построенного комплекса его будущим жильцам, мы относимся с особым трепетом, с особой любовью…
Затем Магистр и его помощник Кирилл презентовали проект жилого комплекса «Трамвай желаний». Было отмечено, что этот проект является авторским, а значит, уникальным, соответствующим мировым тенденциям в строительстве жилой недвижимости современного типа.
 
 
При строительстве комплекса будут использованы кирпичная и монолитно-каркасная технологии. Планируется переменная этажность (девяти и семнадцатиэтажные секции). Фасады «Трамвая желаний» украсят белыми деревянными шпалерами. И пусть по ним в добрых традициях тихих двориков европейского юга будет виться сочная зелень винограда…
 
«Трамвай желаний» расположится на территории бывшего трамвайного депо, где до сих пор ощущается исторический дух старых советских трамвайчиков. У многих жителей нашей страны трамвай ассоциируется с городской романтикой прошлого, с детством, с чем-то очень добрым и родным. Группа компаний «КРАЙС» поставила перед собой цель объединить на одной территории людей разных возрастов и разных интересов создать уютный «мини-городок», в котором каждый нашел бы тот самый домашний очаг, подходящий именно ему.
 
В основу проекта положен индивидуальный подход к потребителю, в частности, это выражается в широком выборе квартир. Здесь будут представлены модные и практичные квартиры-студии, креативные и очень стильные квартиры с антресолью, квартиры с собственной террасой на 1-м этаже, квартиры с эркерными окнами и изящными французскими балконами.
 
Кроме того, в домах предусмотрены входные группы без ступеней и вертикальное озеленение фасадов. На первых этажах жилого комплекса к услугам жильцов расположатся коммерческие объекты шаговой доступности, планируются также отдельные площади для временного пребывания детей.
 
 
- Вне всяких сомнений, мой «Трамвай желаний» будет самым зеленым и самым уютным уголком района, - отметил Магистр.
 
Стиль проекта можно обозначить как «современное ретро». Романтика старого города, когда по улицам ходили трамваи, и прогрессивные технологии наших дней. Так что «Трамвай желаний» - это движение назад... в будущее!
 
С такими исходными данными несложно предположить, что интерес к объекту с самого начала оказался повышенным. Всего на торги Группа компаний «КРАЙС» выставила 3 лота.
 
 
Однокомнатная квартира с эркером, двухкомнатная квартира с террасой на первом этаже и квартира с антресолью. Все лоты выставлялись по реальной рыночной цене, а сами торги проходили по голландскому типу на понижение.
 
В ходе аукциона были проданы три обещанных лота: однокомнатная с эркерными окнами, «двушка» с террасой и однокомнатная квартира с антресолью. Размер скидок при этом достиг от 70 000 до 250 000 рублей.
 
 
Анна, победившая в борьбе за первый лот – однушку с эркером, так сильно разволновалась, что ещё долго приходила в себя, получив символический ключик от своей будущей квартиры. 
 
 
Ирине достался лот №2 – двухкомнатная квартира с террасой. Девушка призналась, что пришла именно за этой квартирой и была настроена очень решительно.
 
 
Дмитрий приобрёл с молотка однокомнатную квартиру с антресолью. Во время интервью он сказал, что на участие в Аукционе его подвигла супруга.
 
 
Нельзя сказать, что наш город не избалован всякого рода шоу, но подобный формат для открытия продаж в жилом комплексе использовался в Воронеже впервые.
 
 
Помимо самого аукциона на мероприятии была  впечатляющая программа от арт-шоу группы «НОва», артистов шоу «Пятая стихия» и Артёма Бобрешова.
 
 
Но самым большим сюрпризом на мероприятии стали два дополнительных лота – квартиры-студии.
 
 Юлия получает свой ключик и право приобрести квартиру-студию в «Трамвае желаний» по выгодной цене. 
 
 
Ещё один победитель – Роман.
 
Сюрпризы не закончились!  Без подарка в этот вечер не ушёл никто. На протяжении всего мероприятия проводились мини-лотереи с розыгрышем призов от партнёров.
 
 
Партнёрами Аукциона выступили мебельные салоны «Юнион», «Hoff», «Мебель Италии», сеть магазинов «Kerama Marazzi» и банк «ВТБ24». 
 
 
Настоящим фирменным «коктейлем» праздничного вечера стали два бокала, наполненные до верха «купюрами» жилого комплекса. Несколько счастливчиков получили право попытать счастье и вытащить из бокала «купюру» со скидкой, которой они смогут воспользоваться в ближайшее время для приобретения квартиры в «Трамвае желаний».
 
Фото: Павел Буравлев и Сергей Страхов
 
На правах рекламы