В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Компании 4753

В Воронеже обсудили состояние регионального рынка труда

some alt text
Беседа, организованная «Агентством по инновациям и развитию», продолжила ряд обсуждений наиболее важных сфер жизни Воронежской области, которые регулярно проводятся Агентством в рамках проекта интернет-мониторинга качества предоставления государственных услуг.
 
Инструменты защиты прав работников, правила эффективного поиска работы, побуждение получателей соответствующих контрольных услуг к оценке качества их оказания – именно такие темы обсуждались на встрече, в которой приняли участие сотрудники департамента труда и занятости населения Воронежской области, эксперты центров занятости населения, а также представители управления по развитию предпринимательства администрации городского округа город Воронеж и сотрудники рекрутинговых агентств.
 
Ситуация на рынке труда в регионе, как сообщил представитель департамента труда и занятости населения Воронежской области Алексей Шульгин, не вызывает беспокойства. По данным на 21 октября, уровень безработицы составил 1%: в статусе временно безработных зарегистрировано всего 11700 жителей региона. Этот показатель незначителен в свете стремительно растущего числа открытых вакансий в Воронежской области: на данный момент их уже около 40 тысяч.
 
Эксперт «Агентства по инновациям и развитию» Роман Савенков в свою очередь рассказал присутствующим о ходе проекта интернет-мониторинга и его результатах за первое полугодие. Напомним: проект направлен на выявление проблем в сфере оказания госуслуг.
 
 
Так, любой житель Воронежской области, обращавшийся за получением госуслуг, может рассказать о трудностях, с которыми он столкнулся, взаимодействуя с органами власти, заполнив специальную анкету на портале оценкачиновников.рф. Роман Васильевич сообщил, что, согласно уже имеющимся данным, удовлетворенность качеством оказания госуслуг среди жителей региона достаточно высока, однако почти
 
20% граждан испытывают трудности в этой сфере, что свидетельствует о наличии проблем в области оказания госуслуг, над которыми еще необходимо работать, в том числе и при участии правительства региона.
 
Помочь в поиске нового комфортного места гражданам, оставшимся без работы, призваны центры занятости населения. Светлана Урывская, директор ГКУ Центр занятости населения, рассказала, какая поддержка оказывается гражданам, временно оставшимся без работы.
 
В Центре можно оформить временное пособие по безработице, получить советы компетентных психологов, помощь в поиске работы по специальности в своем городе или рассмотреть подходящие вакансии в других регионах. Сюда могут обращаться и желающие освоить новую специальность: от бухгалтера и делопроизводителя до кондитера и электромонтера – специальность найдется на любой вкус. По всем вопросам трудоустройства жители региона могут звонить в приемную Центра по телефону 212-56-66.
 
Галина Волгач, которая возглавляет воронежский филиал рекрутинговой компании «Бигл», дала ряд рекомендаций тем, кто находится в активном поиске работы. Не стоит пренебрегать любыми возможностями и ресурсами: сайты вакансий, центры занятости, социальные сети – успешное трудоустройство зависит только от вашей заинтересованности и активности. К тому же, если не удалось найти подходящую вакансию в своем регионе, следует рассмотреть возможность переезда – это может стать поворотным шагом в вашей карьере, считает Галина Анатольевна.
 
В завершение круглого стола участники встречи пришли к выводу, что непростая, но динамичная ситуация на рынке труда мобилизует всех участников трудового процесса. Работодатели изыскивают новые способы привлечения профессиональных кадров, а сотрудники получают возможность попробовать свои силы в новой области и шанс на успешную карьеру – перемен не стоит бояться, нужно постараться эффективно их использовать.