Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Компании 2950

14 октября пройдут региональные и муниципальные выборы


Сергей Чижов: «Руководствуемся продуктивным девизом: «Только вперед!»

14 октября в 77 субъектах Российской Федерации пройдут свыше 4 800 региональных и муниципальных выборов, в пяти регионах: Амурской, Брянской, Новгородской, Белгородской и Рязанской областях – впервые с 2005 года будут избирать губернаторов.

О предстоящем дне голосования рассуждает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Чижов:

Специфика текущего электорального цикла определяется в первую очередь возобновлением губернаторских выборов. Эти выборы дебютные, а потому интерес к ним повышенный.

Вторая особенность – участие в выборах новых партий. Представители 26 политических объединений вступили в избирательную гонку. 23 партии выдвинули своих кандидатов в региональные законодательные собрания. «Единая Россия» активно приветствует эти процессы: политическая конкуренция должна развиваться и быть цивилизованной. Дискуссии должны проходить в представительных органах власти регионов и муниципалитетов – там, где решаются реальные проблемы людей, где за основу берутся их взгляды и потребности.

Но, несмотря на значительный рост числа субъектов выборного процесса, общее число решивших баллотироваться кандидатов от трех парламентских партий: КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР – в два раза меньше, чем число зарегистрированных кандидатов от «Единой России», под флагом которой к победе идут около 19 500 претендентов на получение мест в органах власти.
Важно подчеркнуть, что выдвижение наших кандидатов проводилось в условиях открытой и конкурентной борьбы, по итогам внутрипартийного отбора, муниципального фильтра. В итоге «Единая Россия» смогла выдвинуть наиболее достойных и сильных кандидатов, которые заинтересованы в реализации лучших идей и программ и готовы взять на себя решение большинства проблем населения.

Они знают, как решать актуальные задачи. В условиях надвигающегося финансового кризиса нам предстоит провести реформы экономики, не дать пошатнуться промышленности и сельскому хозяйству, модернизировать систему образования, улучшить инвестиционный климат, продолжить создавать привлекательную инфраструктуру для инноваций, повысить производительность и безопасность труда, воссоздать инфраструктуру села, построить и отремонтировать сотни километров дорог, усилить местное самоуправление, искоренить коррупцию и многое другое.
Существенное преимущество представителей «Единой России» в том, что они не рассуждают о том, что жить надо хорошо, а предпринимают реальные шаги для этого уже сейчас. И мы видим результаты этого поступательного движения. Благодаря реализации приоритетных национальных и партийных проектов в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства и развития инновационных технологий уровень жизни граждан повышается. Косвенное подтверждение тому – обнародованные на днях демографические данные: в августе в России родилось детей больше, чем в какой-либо другой месяц с начала реализации демографической программы – 176,3 тысячи человек. Это косвенный показатель того, что молодые семьи уверенно смотрят в будущее, верят в эффективность социальных программ, видят, что реализуются обещания по строительству и реконструкции детских садов, спортивных объектов, по модернизации учреждений здравоохранения, обновлению материально-технической базы общеобразовательных школ, доверяют нынешнему социально-экономическому курсу.  
Но, чтобы продолжить эти позитивные процессы, России необходима политическая определенность, ответственность и подотчетность представителей власти перед людьми. Добиться этого в состоянии только мощная политическая структура, которой является «Единая Россия». Подтверждением имеющихся конкурентных преимуществ нашей партии являются последние данные ВЦИОМ: уровень поддержки «Единой России» в стране составляет 45,6 процента. Наша партия была и останется в лидерах, потому что мы никогда не обещаем невозможного, но все, что возможно, – делаем, руководствуясь продуктивным девизом: «Только вперед!»

Справка: предстоящий 14 октября единый день голосования станет последним, организуемым во второй месяц осени: сегодня опубликованы изменения в избирательное законодательство, согласно которым с 2013 года голосование на региональном и муниципальном уровне будет проводиться во второе воскресенье сентября.