Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Компании 4800

Регистрация договора купли-продажи недвижимости по почте

Приобретение отдельных видов имущества сопровождается непременными регистрационными мероприятиями. Так, например, смена владельца опель астра предполагает фиксацию этого факта в ГИБДД. Если же вы покупаете дом или квартиру, сделка буде законной лишь после ее регистрации в соответствующем государственном органе. Предполагается, что подобные мероприятия помогают предотвратить разного рода махинаций в области оборота рассматриваемого имущества. Чем выше его ценность, тем сложнее порядок регистрации. Вот почему для объектов недвижимости законодатель предусмотрел строгий и весьма непростой порядок оформления операций с таким имуществом. В частности, законом закреплено право, согласно которому подача документов на регистрацию должна осуществляться продавцом и покупателем лично. Однако 1 марта 2010 года в ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» были внесены существенные изменения, в том числе и в той части, которая касается предоставления документов на регистрацию посредством почтового отправления.

Необходимость в подобного рода мероприятиях может быть обусловлена самыми разными обстоятельствами. Обычно это касается так называемой дистанционной продажи, когда продаваемая недвижимость расположена в другом населенном пункте, и стороны не имеют могут выехать туда лично. Разумеется, если есть возможность, то лучше все-таки погрузиться в свой опель корса и отправиться в место нахождение недвижимого имущества. Это поможет избежать волокиты и возможных сложностей, сопровождающих дистанционную регистрацию. Однако если это сделать не получается, попробуйте отправить документы почтой.

Особенности данного мероприятия зафиксированы в п.2 ст. 16 ФЗ о регистрации. Согласно данной норме, заявление и прочие сопутствующие документы нужно отправлять по почте с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

Для того чтобы документы были приняты, необходимо заверить подлинность подписи заявителя у нотариуса. Кроме того, к заявлению следует дополнительно приложить копии документов, удостоверяющих личность физического лица или выписку из ЕГРЮЛ (когда кто-то из сторон по сделке является юридическим лицом).

Нельзя не отметить, что до первого марта 2010 года вопрос о возможности подачи документов по почте оставался спорным, но даже тогда судебная практика признавала подобное право за заявителем. Окончательную точку в данном споре поставил законодатель, внеся соответствующие поправки в нормативно-правовые акты.

Для того чтобы регистрирующий орган принял документы по почте, необходимо чтобы сделка с объектом недвижимого имущества была удостоверена нотариально.

Датой подачи документов в таком случае будет считаться день получения документов для регистрации должностным лицом, осуществляющим государственную регистрацию прав. В соответствие с действующим законодательством, заявителю выдается расписка в получении документов с указанием даты и времени их представления. В случае, если документы подаются по почте, расписка направляется по почте в течение рабочего дня, который следует за днем получения регистрирующим органом пакета ваших документов. Осуществление регистрационных процедур дистанционно, будь то постановка на учет шевроле лачетти или регистрация квартиры – весьма удобное мероприятие. Однако риск махинаций довольно велик. Вот почему работники регистрирующих органов проверяют подобные документы с особой тщательностью. Поэтому если будет допущена хотя бы малейшая ошибка при оформлении документов, вам их непременно вернут. И это следует учитывать.

Если же все пройдет гладко, в реестр будет внесена соответствующая запись. После чего свидетельство о регистрации отправляется участникам сделки также по почте. Причем отправление документов осуществляется на следующий день после регистрационных мероприятий.