Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Политика 3998

Фильм-проклятие напугал Ющенко

   В Киеве разгорается скандал вокруг попытки украинских властей заблокировать показ документального фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства". Окружение Виктора Ющенко старается с помощью цензуры скрыть от жителей страны правду о роли официального Киева в нападении на Южную Осетию.

Фильм-проклятие напугал Ющенко
Источник: dni.ru, 12 ноября
   Премьера фильма "Война 08.08.08" запланирована на 12 ноября и приурочена к трагической дате – 100 дней с начала войны в Южной Осетии. Организаторами показа выступили посольство России на Украине, интернет-телеканал Russia.Ru, создавший этот фильм, и депутат Верховной Рады Украины Валерий Коновалюк. На показе обещал присутствовать и посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.

   Однако, как только окружению Виктора Ющенко стало известно, что в Украинском доме готовится показ скандально известного фильма, тут же возникла необходимость провести там "срочные президентские мероприятия". Та же история повторилась и с Дворцом искусств Украины. По последней информации премьера "Войны" должна пройти в отеле "Хаятт Ридженси Киев".

   Чего так боится Виктор Ющенко? Депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк считает, что президент испытывает страх перед тем, что "кто-то на территории Украины увидит эту киноправду о событиях в Южной Осетии". Впрочем, абсурдность ситуации в том, что фильм уже давно выложен в Интернете, где его русскоязычную и англоязычную версии уже посмотрело порядка 2 000 000 человек. Документальная лента разошлась в десятках стран мира и получила название "фильм-проклятие Саакашвили" из-за уникальных видеосвидетельств преступлений грузинского президента.

   По мнению Коновалюка, "команду Ющенко пугает сама возможность открытой дискуссии на тему этих событий в присутствии представителей международного сообщества". Кроме того, сам депутат возглавляет комиссию Верховной Рады по расследованию фактов поставки в Грузию украинской военной техники и перед показом фильма собирался дать отчет о первых результатах расследования.

   В двух словах Валерий Коновалюк поделился с журналистами, какие факты он намерен озвучить, чего, как он считает, так боится президент и его команда. "Мы убедились в том, что был нанесен колоссальный ущерб боеспособности украинских вооруженных сил. Ведь современное вооружение продавалось Грузии за бесценок, снимались целые подразделения с боевого дежурства комплексов ПВО. Мы нашли подтверждение того, что огромное количество средств прошло мимо государственного бюджета, и тем самым был нанесен финансовый ущерб государству в целом", - заявил депутат.

   Кроме того, уже доказано, что более 15 граждан Украины принимали участие в нападении на Цхинвал и воевали на стороне грузинской армии.

   Таким образом, Виктор Ющенко, завязнув в военном преступлении своего коллеги по "цветным революциям" Михаила Саакашвили, теперь пытается всеми силами заставить замолчать своих оппонентов. О какой хваленой украинской демократии и свободе слова может идти речь, если ни журналисты, ни депутаты украинского парламента, ни российское посольство не могут свободно собрать СМИ и провести премьеру документального фильма?

   Член Общественной палаты, политолог Максим Шевченко, ведущий программы "Судите сами" на Первом канале, считает, что "кавказская тема так болезненна для Ющенко потому, что он много наобещал Михаилу Саакашвили. Ющенко был инициатором создания разного рода политических и, как мы выясняем, даже военных союзов, например, ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова)". Телеведущий считает, что необходимо бороться с украинской цензурой. "Надо предлагать украинским телеканалам показать этот фильм, показать российскую и осетинскую точку зрения, поскольку на Украине эта информация блокировалась", - говорит Максим Шевченко.
 
   Украинская премьера фильма "Война 08.08.08 Искусство предательства" должна состоятся 12 ноября в Киеве в 15.30 по адресу: ул. А. Тарасовой, д. 5а, Отель "Хаятт Ридженси Киев", в конференц-зале "Regency Ball Room".