Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Политика 9739

Дублер воронежского губернатора рассказала о реформе в Молодежном правительстве

some alt text
На днях стало известно о назначении 24-летней выпускницы ВГУ Кристины Кулешовой на должность дублера губернатора Воронежской области. Она заняла высокий пост регионального Молодежного правительства по итогам выборов.
 
 
Как сообщается в официальной группе Молправа «ВКонтакте», конкурс на должность дублера губернатора и председателя Молодежного правительства проходил с февраля по март 2019 года. Все претенденты представили swot-анализ деятельности организации и программу ее развития на несколько лет. Самой лучшей была признана работа Кристины Кулешовой, которая выполняла функции дублера руководителя представительства Воронежской области при федеральных органах власти РФ.
 
В ее планах в течение двух лет – изменить структуру органа, создать в нем проектный офис и наладить кадровую работу. В интервью журналисту 36on.ru девушка рассказала, в чем именно заключается реформа Молправа. По ее словам, сегодня Молодежное правительство Воронежской области представляет собой «команду дублеров руководителей департаментов без разделения на рабочие группы по направлениям». В своей программе Кристина Кулешова предложила разбить Молправ на отделы. 
 
 
Первый из них – кадровый. Он будет заниматься образовательной программой членов Молодежного правительства и стажировками. Второй – юридический. В его ведение войдет разработка положений, соглашений, конкурсной документации. Третий – пресс-служба. Четвертый – отдел взаимодействия с административными и муниципальными структурами. Пятый – организационный. В него войдут проектный офис и досуговые программы форумов.
 
– Проектный офис необходим для увеличения количества проектов и повышения их качества. Не все могут реализовывать проекты, но являются носителями интересных и далеко идущих идей. Другим, наоборот, дано хорошо выполнять работу по определенному плану. Нам подобный офис нужен, потому что мы выступаем не только консультативным органом, но и своими проектами способны решать проблемы региона, стажируясь в профильных департаментах. На последнем съезде Ассоциации молодежных правительств обсуждался вопрос создания Федерального проектного офиса с региональными отделениями. Мы могли бы включиться в эту федеральную историю, подготовив почву заранее, – рассказывает Кристина Кулешова. – Что касается кадровой работы, то нельзя останавливаться на стажировках в департаментах, необходимо рассмотреть варианты подведомственных учреждений и компаний с государственным участием. На мой взгляд, такие стажировки не менее полезны и для членов правительства, и для региона в вопросе подготовки кадров.
 
Как стало известно 36on.ru, Кристина Кулешова окончила Воронежский государственный университет в 2018 году: магистратуру физического факультета по специальности «Ядерная физика», а также бакалавриат экономического факультета по специализации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В вузе девушка была руководителем Объединенного совета обучающихся, координатором совета председателей студотрядов советов ВГУ, председателем студсовета и координатором творческого актива физфака.
 
 
Новый дублер губернатора также выступала организатором таких проектов, как федеральный студенческий «Турнир трех наук», «ВГУ – 100 лет!», «Команда 2018. Воронеж», «Беги за мной», Всероссийский форум «Города», открытый Студенческий кубок Воронежа по интеллектуальным играм» и Всероссийский парад студенчества в Воронеже. Девушка увлекается волейболом, сноубордом и трекингом. Ее любимая книга «Атлант расправил плечи». 
 
На вопрос журналиста 36on.ru о том, мечтает ли Кристина в дальнейшем работать в мэрии, правительстве Воронежской области или другой государственной структуре, она ответила так:
 
– Как и все члены Молодежного правительства, я пришла на стажировку с дальнейшим трудоустройством. Я могу сказать о направлениях, которые мне интересны. Это вопросы, связанные с развитием карьеры (создание карьерного центра для молодежи), работа с партнерами, инвесторами.
 
Напомним, что до Кристины Кулешовой дублером губернатора была Кристина Акимова. Сейчас она работает в управлении лесного хозяйства Воронежской области. Перед ней высокий пост в Молодежном правительстве занимал Алексей Антиликаторов. На сегодняшний день он является самым успешным выходцем из организации, который уже в 24 года стал вице-мэром Воронежа. Проработав в администрации 4,5 года, он перешел на должность директора «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов». Подробнее о восхождении по карьерной лестнице одного из наиболее ярких воронежских политиков – в нашем развернутом интервью.
 
Фото – со страницы Кристины Кулешовой «ВКонтакте».