Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Политика 3600

В Воронеже стартовали региональные дебаты кандидатов в президенты России

some alt text
В дебатах приняли участие по одному представителю от Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Владимира Путина и Бориса Титова. Представители других кандидатов – Григория Явлинского, Ксении Собчак, Максима Сурайкина и Сергея Бабурина на дебаты не пришли. 
 
 
Темой первого раунда стали вопросы развития регионов. 
 
Доверенное лицо кандидата в президенты Павла Грудинина Максим Ситников рассказал о  программе «20 шагов», предполагающей национализацию природных ресурсов, «трудоустройство для тех, кто еще не занят», введение монополии на производство и оптовую продажу этилового спирта, «как в царское время и в советский период». 

Алексей Кудяков, представляющий на дебатах Владимира Жириновского, представил программу «100 пунктов. Мощный рывок вперед», подчеркнув, что «благодаря ней мы сможем жить лучше уже с 19 марта, когда Владимир Вольфович въедет в Кремль». «Уже 19 марта у вас улучшится настроение, появится улыбка на лице», - пообещал он.
 
Представитель Бориса Титова Марина Лютикова коснулась пунктов программы «Стратегия роста», направленной на защиту и поддержку предпринимательства. Она, в частности, отметила необходимость доступных кредитов для малого и среднего бизнеса, снижение тарифов естественных монополий, налоговую реформу. Лютикова обратила внимание, что ее кандидат в президенты знаком с этими проблемами на личном опыте, так как являлся собственником завода игристых вин «Абрау-Дюрсо». 
 
Доверенное лицо кандидата в президенты В.В. Путина Лидия Михеева отметила, что стратегия государства в отношении регионов сегодня направлена на выравнивание уровня жизни между столицей и городами России. Она уточнила, что 22 февраля утвержден новый перечень поручений президента, предусматривающий развитие инфраструктуры на местах за счет инфраструктурной ипотеки, реконструкцию дорог и сетей на основе частно-государственного партнерства, создание новых рабочих мест, амнистию для предпринимателей в 2018 году, введение программы кредитования под 6,5% для тех, кто хочет создать свое дело. Уже после эфира она добавила: «Выборы – один из немногих дней, когда от тебя очень многое зависит. Я считаю, что этой возможностью нужно пользоваться. Это наш гражданский долг». 
 
 
Лидия Михеева – профессор права, является членом Общественной палаты России, заместителем председателя совета «Исследовательского центра частного права им. С.С.Алексеева при Президенте РФ». Максим Ситников представляет воронежский обком КПРФ. Алексей Кудяков – член молодежного парламента при Воронежской областной Думе, помощник депутата Государственной Думы. Марина Лютикова является президентом НП «Гильдия пекарей и кондитеров Воронежской области», заместителем председателя ВРСП «Опора». 
 
За региональными дебатами можно следить ежедневно кроме выходных и праздничных дней на телеканалах «Россия 1» (в 9:15), «Россия 24» (в 10:00 со 2 марта), на радио «Маяк» (11:00) и «Радио России» (20:10). Всего до 15 марта включительно ожидается 10 раундов, в ходе которых участники обсудят темы, связанные с экономикой и промышленностью, спортом, внешней политикой, здравоохранением, культурой и другие. Каждая встреча предполагает отдельную тему и новый состав участников. Обсуждения ведутся в прямом эфире. Формат дебатов предполагает предоставление каждому спикеру права высказаться по заявленному вопросу исходя из принципа равных возможностей.
 
Напомним, что 17 февраля в России официально начался период предвыборной агитации в СМИ, который продлится до полуночи 17 марта. В Воронежской области бесплатное эфирное время для агитации предоставляют три телеканала – «Россия 1», «Россия 24», «TV Губерния» и две радиостанции – «Маяк» и «Радио России». Выборы президента России состоятся 18 марта.