Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Политика 8549

Алексей Гордеев провел заседание Молодежного правительства региона (ФОТО)

Этому мероприятию предшествовало заседание «взрослого» областного правительства, трансляцию которого молодому поколению удалось посмотреть.
- Не знаю, насколько для вас это было полезно, - обратился к юным коллегам Алексей Гордеев. - Я посмотрел вашу повестку и считаю, что она очень интересная и актуальная. Пять лет существует наше Молодежное правительство, и в эту первую юбилейную дату я хочу поблагодарить за работу вас и ваших предшественников. Многие, кто начинал здесь, уже сегодня уверенно чувствуют себя в экономике, в органах власти области и  являются активными людьми. И это то, чего мы хотели бы добиться в первую очередь.
Губернатор также подчеркнул, что наработки членов Молодежного правительства разных поколений были особенно полезны в развитии молодежной политики региона.
 
 
После этого прозвучало несколько докладов участников встречи о проектах Молодежного правительства в сфере формирования здорового образа жизни молодежи. Речь, в частности, шла о борьбе с такими распространенными явлениями, как алкоголизм и наркомания.
 
Один из докладчиков рассказал о разрабатываемом юными «чиновниками» законопроекте, который призван установить ограничения в сфере розничной торговли и распространении тонизирующих напитков. О вреде так называемых энергетиков в последнее время говорится много и часто.  Ребята обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в продвижении этого законопроекта и возможном включении его в план областной законотворческой деятельности. Алексей Гордеев идею поддержал и пообещал помочь в этом вопросе.
 
 
В свою очередь, глава региона предложил членам Молодежного правительства заняться популяризацией одного из важных аспектов борьбы с наркозависимостью среди их сверстников. Как отметил губернатор, многие родители игнорируют инициативу по проведению тестирований школьников на употребление наркотических средств.
- А ведь это возможность проводить профилактику и на ранней стадии вскрывать проблему. Как сделать так, чтобы запустить этот механизм? Рекомендую вам взяться за эту тему, - сказал Алексей Гордеев.
Сразу несколько докладов были посвящены итогам совместной работы Молодежного правительства и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области за 2014 год.
После выступлений участникам заседания  представилась возможность задать свои вопросы губернатору и высказать предложения.
 
 
Одна из таких инициатив началась с жалобы на сложности, с которыми выпускники вузов сталкиваются при попытках трудоустройства на государственную службу. Суть предложения сводилась к возможности создания органами власти совместно с учебными заведениями базы данных активных представителей молодежной среды, которые могли бы стать потенциальными рабочими кадрами для этой сферы.  
Алексей Гордеев признал актуальность темы и поручил молодежи проработать конкретную модель такого сотрудничества.
 
Дублер руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Андрей Фурсов рассказал губернатору о подготовленной им стратегии развития транспортного комплекса Воронежа. Он попросил о возможности презентации своих предложений.
 
Алексей Гордеев пообещал дать соответствующее поручение руководителю департамента Александру Дементьеву и передать просьбу мэру Александру Гусеву.
 
Завершая встречу, глава региона поздравил членов Молодежного правительства с наступающим Новым Годом и дал им несколько профессиональных советов.
- Ощущение такое, что вы стали работать как хорошие бюрократы. Это настораживает. На данном этапе вашей жизни форма не должна доминировать над эмоциями, желанием что-то сказать и узнать. Не стесняйтесь спрашивать, говорить о важных и злободневных вещах. Говорите то, что думаете. И хорошо бы еще приучить себя делать то, что говорите, - напутствовал Алексей Гордеев юных коллег.