Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Политика 6888

«2011 год вошел в историю Воронежа»

Иван КАНДЫБИН, депутат Воронежской городской думы по 14-му избирательному округу (фракция "Единая Россия"), председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям, прокомментировал ход подготовки города к торжествам по случаю его 425-летия и свое в нем участие.


-- Работа по округу всегда предполагает большой спектр забот -- тут и адресная помощь, и благотворительная деятельность, и организационная поддержка в проведении массовых мероприятий, и выделение средств на ремонт и благоустройство территорий в рамках наказов избирателей. Но 2011 год -- год юбилея Воронежа -- наложил определенный отпечаток на деятельность всех депутатов. Поэтому вполне естественно, что большая часть работ по округу подчинена одной цели -- благоустройство города. Сделать наш город красивым, комфортным, удобным для проживания всех без исключения -- вот стратегическая задача для всех неравнодушных воронежцев. Именно поэтому 2011 год стал для жителей 14-го избирательного округа, равно как и всего Воронежа, действительно юбилейным.


В 2011-м, в частности, началось благоустройство улицы Антонова-Овсеенко, частично включающей в себя окружную дорогу. Проблема ее состояния на протяжении многих лет по праву считалась общегородской: плохое дорожное покрытие, недостаточное освещение. Сейчас уже можно сказать, что начало большой работы по благоустройству участка окружной дороги по улице Антонова-Овсеенко положено.


В 2011 году наконец-то был решен вопрос по строительству на территории МОУ лицей № 4 школьного стадиона. Год назад при поддержке мэра Сергея Колиуха удалось добиться выделения средств на проведение проектных работ, и вот строительство доведено до конца. Для Северного микрорайона, где практически отсутствуют спортивные учреждения, открытие стадиона станет по-настоящему знаковым событием.


Не менее важным моментом в жизни округа и радостным событием для всех семей с маленькими детьми стала реконструкция и капитальный ремонт МДОУ № 93 на улице Донской, 73. Последние годы мест в детских садах в Северном районе, как, впрочем, и по всему Воронежу, катастрофически не хватало. Проблема стояла очень остро, поэтому в конце прошлого года на заседании Воронежской городской думы было принято решение о размещении там детского сада, и вот садик, рассчитанный на 205 человек (11 групп), открылся. Подходит к завершению ремонт в средней школе на 22 класса в квартале «11А» Северного района Воронежа. Решается вопрос по формированию земельного участка для строительства в Северном районе Ледового дворца спорта имени Владислава Третьяка, и сейчас ведутся проектные работы.


Все перечисленное касается работ, проводящихся в рамках подготовки к празднованию юбилея Воронежа. Но, разумеется, нельзя сбрасывать со счетов и традиционную повседневную деятельность по округу. В 14-м избирательном округе в 2011 году установлено шесть детских площадок (улица Владимира Невского, 13б; улица Владимира Невского, 16; улица Владимира Невского, 13; улица Владимира Невского, 28, и бульвар Победы, 31 (общий двор); улица 60 лет ВЛКСМ, дома 11, 13, 15 (общий двор); улица Лизюкова, 78). Кроме того, спортивно-игровая площадка устанавливается во дворе дома № 25 на бульваре Победы, а сам двор выставлен на звание лучшего в Воронеже. Отдельное внимание уделяется благоустройству придомовых территорий -- ремонт асфальтового покрытия в общем дворе домов №№ 11, 13, 15 на улице 60 лет ВЛКСМ, во дворе дома № 31 на бульваре Победы, № 28 на улице Владимира Невского и на улице Владимира Невского, 24, 26 (общий двор). Ведется асфальтировка остановочных заездных карманов по улице 45-й Стрелковой Дивизии, щебенение основания дороги по улице Связистов; на территории, прилегающей к филиалу МУЗ «Городская поликлиника № 4», проведен ремонт тротуарных дорожек, а в самой поликлинике заменен линолеум в коридорах двух этажей.


Долго прорабатывался вопрос по проведению комплексного благоустройству по улице Солнечной. Работы были начаты в прошлом году -- проведена асфальтировка с установкой бордюрного камня, а 2011-м обустроены тротуарные дорожки и отлажено освещение. Благоустройство коснулось также территории «Птичьего рынка».


Подводя итог сказанному, я хочу отметить, что 2011 год навсегда впишет себя в историю Воронежа. У любого города есть свои вехи и рубежи. Например, в 1984 году у Театра кукол «Шут» появилось свое здание, которое долгое время оставалось визитной карточкой Воронежа. В 1985-м открыл свои двери спорткомплекс «Юбилейный». В 2001-м было наконец-то завершено строительство нового здания Академического театра драмы имени Алексея Кольцова. 2011 год в истории Воронежа станет столь же результативным. И не просто как год 425-летнего юбилея города, а как год рождения школ, детских садов, спортивных и медицинских учреждений, театров, дорог. Именно с 2011 года все они будут вести отсчет своей личной истории. И мне приятно сознавать, что к многим из маленьких исторических летописей я, как воронежец и депутат, имею самое непосредственное отношение.