Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Сильнейший ливень превратил улицы Воронежа в реки

some alt text
Сильнейший ливень, который обружился на областной центр сегодня днем, буквально за считанные минуты затопил центральные улицы города. На отдельных участках перемещаться теперь можно только вплавь.

О последствиях непогоды воронежцы рассказали в социальных сетях: в популярных городских пабликах буквально через полчаса появились многочисленные фотографии, видео и рассказы о том, как 5-минутный дождь делает невозможным переход улицы и вероятность хотя бы в относительно сухом состоянии добраться до дома. 

Сделали небольшую подборку последствий разгулявшейся стихии и выяснили, в каких районах помимо дождя выпал еще и град.
 
 
 
Например, на этом видео отчетливо видно, что в районе улиц Комиссаржевской и Плехановской передвигаться невозможно даже по тротуару. Границы между дорогой и пространством для пешеходов просто затопило.
 
 
 
 
В районе главного вокзала, говорят, прилив. Там рискуют утонуть уже не одна маршрутка, а добрый десяток. 
 
 
 
А в Отрожке был град. Не маленький.
 
 
 
 
Вот так романтично пережидать непогоду в парке Дельфин. Там тоже гром, град, молнии.
 

Прогнозы синоптиков на ближайшие дни неутешительные: осадки с грозами обещают практически каждый день. Как минимум, до конца текущей недели. При этом, кстати, температура воздуха будет держаться в довольно комфортных значениях: около +22…+24 градусов.

Фото на главной – Pixabay.