Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Общество

В Воронеже прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима в автобусах

some alt text
В среду, 27 мая, сотрудники полиции и городского управления транспорта провели очередной рейд по выявлению нарушителей масочного режима. О важности профилактики коронавирусной инфекции специалисты напомнили пассажирам общественного транспорта.
 
 
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сегодня рейд прошел на остановках «Улица Ильича», «Механический завод», «Улица Генерала Лизюкова» и «Микрорайон “Березка”». Выяснилось, что большинство горожан имеют при себе средства индивидуальной защиты, однако только 70% носят маски в транспорте постоянно. Остальные вспоминают о них лишь тогда, когда видят сотрудников полиции.
 
– Цель рейдов, в первую очередь, профилактическая: мы предупреждаем воронежцев об обязательном ношении масок в общественном транспорте и убеждаем в том, что это делать необходимо. Все мы знаем, что нередко новое инфекционное заболевание протекает бессимптомно и человек, сам того не понимая, может заразить окружающих. Но ношение маски водителем автобуса и всеми пассажирами значительно повышает шансы не заболеть. Давайте бережно относиться и к себе, и к окружающим, – рассказал заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.
 
Напомним, что масочный режим начал действовать на территории Воронежской области с 12 мая. А уже через два дня чиновники и полицейские приступили к регулярным рейдам. Часто их можно встретить на таких пассажирообразующих остановках, как «Остужева», «Маршака», «Завод ГОО», «Центральный автовокзал», «Ж/д вокзал “Воронеж-1”» и «Юго-Западный рынок». Всем гражданам, игнорирующим масочный режим, грозит штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.