Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Общество 3625

В Семилуках сняли баннеры, призывающие защитить экологию города

some alt text
В городе Семилуки и на подъезде к нему баннеры, призывающие защитить город от вредных выбросов, сняли практически сразу после размещения.
 
На рекламных носителях, которые внезапно решили снять, был напечатан лозунг «Защитим жителей от выбросов завода!» и размещена фотография члена Совета регионального отделения партии Справедливая Россия и руководителя проекта «ЭкоСРеда Черноземья» Виктора Соколова.
 

Как поясняет сам Виктор Соколов, оба баннера сняли со щитов сегодня утром, хотя их размещение было оплачено на полтора месяца вперед. 

Руководитель проекта «ЭкоСРеда Черноземья» рассказал, что из телефонного разговора с представителем рекламного агентства ООО «Медиа Микс» узнал, что тому, якобы,  поступил звонок от некоего Сергея Анатольевича из аппарата администрации Семилукского района. Представитель рекламной фирмы пояснил, что тот в категорической форме потребовал немедленно снять баннеры. 

По словам Виктора Соколова, в рекламной фирме объяснили произошедшее необходимостью согласования рекламных и агитационных макетов, которая, якобы, существует в некоторых города. Представитель фирмы посоветовал общественнику самостоятельно решить вопрос с администрацией района, либо же выбрать другие щиты, на которых его сможет и захочет разместить другая фирма.

При этом добиться от рекламного агентства какого-либо официального документа, объясняющего снятие баннеров, Виктору Соколову так и не удалось. По его словам, представитель фирмы, размещавшей баннеры, ссылался только лишь на устный запрет.

 — Все, что касается политики, согласовывается, - приводит слова представителя рекламной компании Виктор Соколов, - Если есть какие-то лозунги или партии, то все должно быть согласовано с администрацией. 

Общественник уверен, что рекламная фирма беспокоится в первую очередь о своем будущем, поскольку рано или поздно им придется контактировать с властями, решая вопросы продления аренды рекламных конструкций, например. 

 —  Было сказано, что мы с ними ругаться не хотим — согласуйте сами с администрацией или дайте другой макет, - рассказывает Виктор Соколов. - Такая ситуация, я считаю, вопиющая — мы парламентская партия — Справедливая Россия. Сейчас не идет избирательная кампания — мы просто размещаем информацию о деятельности партии. 

Редакция 36on.ru обратилась в аппарат администрации Семилукского района. Однако руководитель аппарата сначала заверил, что никаких распоряжений о снятии баннеров он не давал, а потом заявил, что ситуацию комментировать не станет.

Представитель рекламного агентства также отказался беседовать с журналистом редакции, пояснив, что у него нет комментариев по данной теме.
 

Нужно отметить, что плакаты именно с таким текстом появились в Семилуках не случайно, поскольку проблема экологии серьезно беспокоит многих местных жителей, а Виктор Соколов является лидером проекта «ЭкоСРеда Черноземья». Проект занимается вопросами экологии в регионе  — прилагает усилия для улучшения качества окружающей среды. 

 — К нам обращаются жители со всей области с разными проблемами — на работу заводов, на несанкционированные свалки. В сентября нам поступило обращение от жителей города Семилуки с просьбой помочь им в затянувшейся борьбе с ООО «Ника-Петротэк» за свои права дышать чистым воздухом. Его подписали около 160 человек. Я, разумеется, реагирую на все такие жалобы и обращения, тем более Семилукский район для меня не чужой — я там был депутатом пятого созыва Семилукского муниципального района с 2013 по 2018 год, и эту проблему знаю, — поясняет Виктор Соколов. 

Виктор Соколов отмечает, что еще в 2017 году в стране вступили в силу поправки к федеральному закону, которые определили порядок организации работы общественных инспекторов по охране окружающей среды. Президент РФ было дано поручение, согласно которому органы власти должны рассматривать сигналы, поступающие от общественников.

Такой официальный общественный инспектор есть и в команде «ЭкоСРеды Черноземья». Активистка Елена Кондратьева получила удостоверение в областном департаменте природных ресурсов и экологии. 

 — После получения обращения от жителей Семилук мы начали отправлять в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и другие ведомства обращения с просьбой предоставить определенную документацию, которая не является коммерческой тайной, а также провести внеплановую проверку ООО «Ника-Петротэк». Мы никого не обвиняем без подтверждающих фактов. Мы сигнализируем о том, что жители жалуются и просим провести внеплановую проверку, - пояснил лидер проекта «ЭкоСРеда Черноземья».

В свою очередь, по словам общественника, и сама  компания «Ника-Петротэк» написала на него заявление в прокуратуру Воронежской области, где назвала общественную деятельность проекта, который он возглавляет, «экологическим терроризмом».