Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

Общество

Воронежский депутат объяснил непогоду в РФ испытанием климатического оружия США

some alt text
Депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев вызвал огромный резонанс в СМИ своим высказыванием о причинах аномальной погоды в России. 
 
Ненормальные погодные явления могут быть связаны с использованием климатического оружия со стороны США, заявил Журавлев в программе «60 минут» в эфире телеканала «Россия». 
 
Так, Россия впервые за долгое время добилась превосходства в военном вооружении, гиперзвуковых ракет, подобных нашим, нет у других государств, и там «не знают, что с этим делать», отметил депутат. По  его версии, страны Запада испытывают климатического оружие, что и вызвало аномальные погодные явления: 
 
- Такого лета не может быть. Мы все понимаем, что не может быть: пожары у нас идут, в Москве ливни. Обком вашингтонский работает. Я считаю, что это серьезно, и к этому надо правильно относиться, - цитируют федеральные СМИ  слова парламентария
 
Свое мнение по этому поводу высказали известные метеорологи. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал заявление Журавлева «бредом» и напомнил, что самое холодное лето в Москве зафиксировано в 1884 году – то есть 135 лет назад, когда никакого климатического оружия, ни других подобных технологий не существовало.  Причина нынешних катаклизмов известна и уже «набила оскомину — это глобальное потепление, стирающее грань между Арктикой и экватором", — заявил Тишковец.  Эксперт привел и еще один важный аргумент. В свое время  лидером по разработке климатического оружия была  именно Россия,  технологии, подобные нашим, есть лишь у нескольких стран, и российские военные давно бы уже узнали, будь это оружие запущено.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что аномально холодное лето вызвано установлением высокого стационарного циклона над Уралом. В его тылу оказалась вся европейская часть страны, и сейчас сюда с моря Лаптевых, Карского и с Новой Земли активно двигаются холодные арктические ветра. 
 
В то же время в начале августа Сибирь оказалась во власти страшных пожаров, площадь которых составила 2,9 млн гектаров. По мнению главы комитета Госдумы по экологии Владимира Бурматова, бедствие связано с огромным количеством факторов. Однако первый из них – коррупционность и безответственность региональных властей, не закупивших технику и не подготовившихся к пожароопасному периоду, заявил парламентарий.