Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 3014

Спасатели и полиция вмешались в войну УК, оставившую воронежцев без воды

some alt text
В двух многоэтажках на проспекте Патриотов на этой неделе разразилась настоящая коммунальная война. Одна из воронежских управляющих компаний перекрыла воду в домах, вынуждая другую УК выплатить круглую сумму. В итоге жертвой разгорающегося конфликта оказались ни в чем не повинные жильцы. Борьба управляющих организаций приняла настолько острый оборот, что в дело вмешались полиция и спасатели.
 
Коммунальный конфликт в домах №№1Д и 1Е по проспекту Патриотов зародился еще в 2018 году. Тогда у многоэтажек началась смена управляющих компаний. На место УК «Эверест» сначала пришла УК «Стандарт Сити», а потом, через несколько месяцев, УК «Мир», которая  сейчас является действующей управляющей организацией. Сразу после смещения «Эвереста» и начались проблемы с водоснабжением. По словам местного жителя Кирилла, воду стали перекрывать с завидным постоянством. Очередное отключение водоснабжения случилось на этой неделе.
 
-  Во вторник вечером пропала горячая вода, утром в среду полностью пропала холодная. Сначала говорили, что к вечеру сделают, потом сказали, что старая управляющая компания перекрыла насосную и сказала новой  - платите 470 тысяч рублей в месяц и мы дадим воду, - рассказал нашему порталу Кирилл, житель дома №1Д.
 
 
 
Дома №№ 1Д и 1Е по проспекту Патриотов 
 
Руководство управляющей компании «Мир», которая в данное время обслуживает две высотки на проспекте Патритов, подтвердило, что с них действительно требуют огромную сумму. Коммунальщиики УК «Эверест» просто не дают новой обслуживающей организации доступ в насосную, мотивируя это тем, что оборудование находится у  них в собственности.
 
- Сейчас идут судебные тяжбы с якобы собственником повысительной насосной станции. В собственность оборудование якобы поступило в 2012 году. А дом при этом был сдан в 2008 и станция была общедомовым имуществом. В изначальной выписке четко и ясно написано, что это насосная. В 2012 году эта выписка поменялась, теперь  это помещение с оборудованием. И оно было передано в собственность третьим лицам. Теперь эти лица сдали бывшей УК от застройщика, ( УК «Эверест» - прим. ред.) договор аренды с ними. На основании этого от нас, от управляющей компании, у которой есть действующие договоры на поставку воды от Водоканала, требуют 500 тысяч месяц за то, что они якобы качают нам воду, - сообщил Александр Натаров, генеральный директор УК «Мир»
 
Чтобы вернуть жильцам воду, руководство УК «Мир» два дня фактически дежурило рядом с проблемной насосной. Коммунальщики предприняли все меры, чтобы устранить конфликт – обращались в районную управу, департамент ЖКХ, полицию. И, самое главное, УК «МИР» пыталась достучаться до тех, кто перекрыл воду. К сожалению, результатов это не дало. Люди, обозначившие себя как собственники насосной установки, просто отказались выходить на связь. Ситуация оказалась настолько острой, что на место выехали правоохранители и представители управы Советского района. 
 
- Мы в этой ситуации до сих пор разбираемся.  По информации управляющей компании «Мир», гражданин, который имеет доступ в насосную, попал в нее на днях и отключил насос. В связи с этим давление на верхних этажах отсутствует. Управой Советского района был организован подвоз технической воды. Все возможное, что в нашей компетенции, мы пытаемся сделать, - прокомментировал ситуацию Тимур Нагрузов, начальник отдела ЖКХ управы Советского района Воронежа.
 
 
В итоге сегодня днем, 25 апреля, чтобы вернуть людям воду, пришлось пойти на радикальные меры. Полиция дала добро на вскрытие двери насосной. Замки с помощью спецоборудования ликвидировали городские спасатели.
 
 
 
 
 
Специалисты УК смогли подключить насосную станцию и запустить водоснабждение, так что уже этим вечером жители домов №№1Д и 1Е по проспекту Патриотов смогут вздохнуть спокойно. Однако вопрос, надолго ли, - остается все еще открытым. По словам руководителя УК «Мир», последнее судебное разбирательство по поводу злополучной насосной станции состоится в мае. Гендиректор управляющей организации уверен, что правда на их стороне, поэтому разговоры о выплате 500 тысяч рублей в месяц, просто бессмысленны. Ну а воронежцам остается надеяться, что разгоревшаяся война УК действительно подходит к концу  и они снова смогут беспрепятственно пользоваться благами цивилизации, тем более, что, по словам самих жильцов, никаких претензий к УК «Мир» у них нет.