Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Общество 3954

В Воронеже появятся два сквера и новая поликлиника

some alt text
Сегодня, 27 февраля, на 41-м заседании Воронежской городской Думы депутаты проголосовали за изменение функциональных зон трех участков. В будущем на этих территориях появятся два сквера и поликлиника.
 
Так, участок на улице Краснознаменной, 33, который был отнесен в соответствии с Генпланом к зоне застройки многоэтажными жилыми домами в 9 этажей и выше будет переведен в зону зеленых насаждений общего пользования. За это решение проголосовали 25 из 26 присутствующих на заседании Гордумы депутатов. Столько же парламентариев проголосовали на изменение функциональной зоны участка, расположенного на левом берегу Воронежа, а именно: на улице 206 Стрелковой дивизии, 306. В будущем на этих территориях городские власти планируют организовать зоны рекреации.
 
 
Площадь участка, расположенного на улице 206-й Стрелковой дивизии, составляет 674 кв. м. В настоящее время территорию занимает здание старого дома культуры, возведенного еще в 1940 году. Строение находится в аварийном состоянии и в перспективе пойдет под снос – на освободившемся месте и предложено разбить сквер. 
 
Что касается создания второй рекреационной зоны – на улице Краснознаменной, то речь идет об участке, где ранее располагалось аварийное здание школы, построенное еще в дореволюционные годы. В начале июля 2017 года строение, находившееся в удручающем состоянии, снесли, а на его месте районная управа, в соответствии с пожеланиями жителей, запланировала разбить сквер. Уже подготовлен эскиз будущей зоны отдыха: здесь появятся современные детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, скамейки и урны. Также в сквере смонтируют систему освещения, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. 
 
Еще один вопрос касался перевода небольшого участка яблоневых садов из зоны застройки многоэтажными жилыми домами в общественно-деловую зону. Это решение поддержали 23 депутата. 
 
Речь идет об участке, расположенном на Московском проспекте, 142у. В будущем там должна разместиться поликлиника. По мнению парламентариев, объект здравоохранения будет очень востребован в активно застраивающемся микрорайоне. На сегодняшний день там наблюдается дефицит медучреждений, отмечает пресс-служба  Воронежской городской Думы.
 
Предполагается, что поликлиника будет рассчитана на 1 100 в смену. Также здесь планируется разместить пост скорой медицинской помощи на 10 машин.  
 
 
– Строительство поликлиники на Московском проспекте обсуждалось давно, выбирали место, сейчас это место определено. Первый шаг сделан. В дальнейшем, я думаю, будет определен источник финансирования. Точные параметры медучреждения еще не известны. Мы только поменяли зону жилья на общественно-деловую зону. Если сориентировать по местности, то большая поликлиника будет строиться рядом с так называемым «Учительским домом». Что касается территории яблоневых садов, то эта  территория получит развитие в дальнейшем. Буквально пару месяцев назад мы обсуждали проработку проекта планировки территории, где будет очень большая школа, два детских сада и рекреационная зона, – рассказал журналистам после сессии председатель постоянной комиссии городской Думы по градостроительной деятельности и земельным отношениями Иван Кандыбин.