Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Общество 2275

Полпред президента в ЦФО назвал Воронежскую область выдающейся

some alt text
Накануне, 15 августа, в Воронежскую область с визитом приехал полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Вместе с врио губренатора Александром Гусевым он посетил Концерн «Созвездие», детский центр «Кванториум», ферму «Заречное» и дворец Ольденбургских. 
 
Однако в начале встречи полпред вместе с главой региона вручили свидетельства на получения президентских грантов молодым ученым Воронежской области, которые стали победителями конкурса 2018 года:
 
- Воронежская область выдающаяся - двадцать с лишним вузов, очень большой процент учащихся средних и высших учебных заведений,  - отметил полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев, -  Гранты, которые были учреждены Президентом, предоставляют возможность добиться лучших результатов. Я надеюсь, что эта инициатива встречает вашу поддержку и что, глядя на вас, еще больше людей захотят пойти по этому пути и претендовать на получение грантов. 
 
 
Александр Гусев также отметил достоинства победителей конкурса на получение президентского гранта и воронежских волонтеров, которые помогали при проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Последним, к слову, вручили медали и грамоты президента
 
-  Это высокая оценка вашего труда. Большое вам спасибо, что вы занимаетесь этим нужным для региона делом, потому что мы должны стремиться стать инновационным регионом и не потеряться среди других регионов, которые сейчас быстро и активно развиваются, - подчеркнул глава региона.
 
После торжественной церемонии Александр Гусев и Игорь Щеголев прогулялись по улице Карла Маркса, посетили дом-музей Никитина и даже зашли в местное кафе «Кулинарная лавка Варвары». После чего врио губернатора и полпред президента познакомились с проектом по созданию фабрики радиоэлектронной аппаратуры в Концерне «Созвездие». Интересно, что новая программа предусматривает появление 726 рабочих мест, а сам проект представляет собой высокотехнологичный комплекс с несколькими цехами – гальваническим, прессовым, участком по обработке изделий из керамики, ферритов и т.д. 
 
 
Еще одним объектом, который посетили высокопоставленные чиновники, стал детский технопарк «Кванториум». Напомним, что он открылся в прошлом году. Сейчас в нем занимаются 800 детей по 5 направлениям  - геоквантум, аэроквантум, робоквантум, энерджиквантум и VR-квантум. К слову, «Кванториум» тесно сотрудничает с Конценом «Созвездие» и знаменитой студией анимации WizartAnimation, они организуют в детском технопарке интересные мастер-классы.
 
 
В Рамонском районе Воронежской области Александр Гусев и Игорь Щеголев заехали на предприятие «Заречное», которое является одним из крупнейших областных центров по поставке говядины. Например, в прошлом году «Заречное» произвело 10,3 тысяч тонн мяса, а это 23% от общего регионального показателя.
 
 
Ну а завершающим этапом поездки  стало посещение дворцового комплекса Ольденбургских. Игорь Щеголев и Александр Гусев оценили результат реставрации цокольного этажа главного здания. Кстати, в данный момент во дворце ведется ремонт парковой лестницы и воссоздание Дома с ризалитами. В следующем году планируется приступить к реставрации фасада главного здания.