Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Воронежским родителям предлагают путевки для детей в летние лагеря за полцены

some alt text
Воронежским родителям предлагают приобрести для детей путевки в детские лагеря отдыха за половину стоимости, сообщила глава городского управления образования Любовь Кулакова на совещании в мэрии 7 мая.

Компенсации за летний отдых детей выделяются ежегодно – в 2018 году на организацию детского отдыха будет направлено 98 миллионов рублей.

Чиновница уточнила, что воронежцам, работающим в бюджетных организациях, будет возвращено до 80 процентов стоимости детских путевок, сотрудники остальных компаний могут рассчитывать на компенсацию половины цены. Конкретные суммы дотаций будут рассчитываться исходя из базовой цены путевки и выбранных смен.

В этом году стоимость в детские летние лагеря в Воронежской области составляет 21950 рублей за смену в 21 день, что почти на 2000 рублей больше относительно цен прошлого года,10-дневные путевки обойдутся в 10 452 рубля.

Более подробную информацию о порядке приобретения путевок в детские лагеря отдыха и оформления компенсаций можно получить в городском управлении образования по телефону 228-32-19.

Сообщается, что этим летом в Воронежской области будет работать 12 лагерей отдыха для детей, в том числе семь городских: «Алмаз», «Полет», «Костер», «Голубой экран», «Восток-4», «Маяк», «Кировец». Также ребята смогут отдохнуть и с пользой провести время в 105 лагерях при школах,  22 профильных лагерях дополнительного образования, 10-дневном палаточном лагере «Седьмой континент», 7-дневном спортивном лагере при СДЮШОР №17, лагере военно-патриотических клубов и в частных летних лагерях. Предполагается, что специализированные места отдыха этим летом смогут посетить не менее 70 000 воронежских ребятишек.