Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 2829

В Воронежской области учреждено пять новых наград

some alt text
В Воронежской области в прошлом  году появились пять новых наград, которые будут вручаться достойным жителям региона.

Так, награда «За добросовестный труд и профессионализм» вручается лицам, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области, развитие промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры, информационных технологий, социальной сферы Воронежской области, достигшим особого уровня профессионального мастерства и осуществляющим профессиональную деятельность в Воронежской области.

Трудовой стаж награждаемых должен быть не менее 10 лет, в том числе не менее 1 года по последнему месту работы. Повторное награждение этим почетным знаком одного и того же человека не допускается.
 

Почетный знак «Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области»  может быть вручен человеку, внесшему значительный вклад в развитие печати, радиовещания, телевидения, издательской деятельности в Воронежской области, в том числе данная награда вручается за многолетнюю и плодотворную деятельность по развитию и совершенствованию средств массовой информации и издательско-полиграфической отрасли, обеспечению населения своевременной и объективной информацией, созданию актуальных журналистских материалов, теле- и радиопередач о Воронежской области, поднимающих наиболее важные проблемы социально-экономической и культурной жизни региона, подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области средств массовой информации и полиграфии.

Награда может вручаться только лицам, имеющим стаж работы в сферах печати, радиовещания, телевидения и издательской деятельности не менее 15 лет.  Награды удостаиваются не более двух человек в год. Повторное награждение почетным знаком «Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области» одного и того же человека не допускается. Лицам, награжденным почетным знаком «Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области», выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 30000 рублей.
 

Почетным дипломом «За доброту и милосердие» награждаются граждане и организации за вклад в развитие и поддержание социально-культурных объектов (науки, просвещения, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты), составляющих социально-культурное достояние Воронежской области, за осуществление благотворительной и (или) меценатской деятельности соответственно.)
 

Звание «Почетный гражданин Воронежской области» является высшим признанием заслуг удостоенного его лица перед Воронежской областью и присваивается гражданам, получившим широкую известность и признательность населения Воронежской области, внесшим своим долголетним и добросовестным трудом большой личный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Воронежской области, за особо выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности по защите прав человека, укреплению мира и согласия в Воронежской области, за деятельность, способствующую всестороннему развитию Воронежской области, повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом. Почетное звание «Почетный гражданин Воронежской области» присваивается, как правило, не более чем трем гражданам в год. Повторно одному и тому же лицу присвоено оно быть не может.

Материалы о заслугах лиц, удостоенных почетного звания «Почетный гражданин Воронежской области», должны быть официально опубликованы вместе с указом губернатора Воронежской области о присвоении почетного звания. Фамилии, имена, отчества лиц, удостоенных этого почетного звания заносятся в Книгу почетных граждан Воронежской области.
 

 
Знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью» вручается гражданам за деятельность, направленную на обеспечение благополучия Воронежской области и роста благосостояния ее населения, высокие достижения в сфере экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, государственном управлении и местном самоуправлении, благотворительной, меценатской и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию Воронежской области, повышению авторитета Воронежской области в Российской Федерации и за рубежом. 

Повторное награждение этим знаком отличия одного и того же человека не допускается.

Лица, награжденные государственной наградой Российской Федерации, иной наградой Воронежской области, могут быть удостоены знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью», как правило, не ранее чем через два года после награждения государственной наградой Российской Федерации или наградой Воронежской области.