Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Общество 3505

2,5 тысячи воронежских педагогов приняли участие в V образовательном форуме

В работе форума приняли участие более 2,5 тысяч педагогов общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.
 
 
Также на мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти области и города, ректоры крупных ВУЗов, епархиального управления, областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также гости из других регионов. 
 

В рамках образовательного форума была организована выставка под названием «Коллекция идей». На ней были представлены технические наработки, экспонаты, творческие номера от городских учреждений дополнительного образования детей. Отметим, что тема экспозиции была выбрана не случайно – ведь в этом году система дополнительного образования страны будет отмечать свое 100-летие.
 
 
Главным событием образовательного форума стало пленарное заседание, в ходе которого были затронуты актуальные вопросы образовательной сферы. В беседе приняли участие: глава города Александр Гусев, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, депутат Государственной Думы Андрей Марков и руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

Открыла работу форума заместитель главы по социальной политике Надежда Савицкая. Она отметила, что тема сегодняшней дискуссии – «Воспитание в формате современного города: сила традиций, динамика развития». Надежда Петровна подчеркнула, что патриотизм – это фундамент, который лежит в основе воспитания личности.
 
От имени губернатора Воронежской области Алексея Гордеева присутствующих поприветствовал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов. Он отметил, что система образования города Воронежа является не только самой многочисленной в регионе, но и самой эффективной.
 
О достижениях в сфере образования в прошлом году и планах на текущий год рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. По ее словам, сфера образования Воронежа динамично развивается. Об этом говорит и улучшение материально-технической базы учреждений, показатели ЕГЭ, победы в олимпиадах различного уровня, спортивные достижения учащихся и др.
 
 
– В этом году обучающийся школы №8 Сергей Власенко стал победителем Международной олимпиады по физике, 1700 ребят стали лауреатами всероссийских конкурсов, 1600 – лауреатами международных конкурсов, 15 – чемпионами и призерами мира, – подчеркнула Любовь Анатольевна.

Кроме того, руководитель управления образования и молодежной политики добавила, что продолжается строительство и ввод в эксплуатацию социальных учреждений. В 2016 году открыли двери общеобразовательная школа на 825 учащихся в микрорайоне Дубрава и два детских сада на 370 мест. В январе 2018 года появится долгожданное образовательное заведение на улице Шишкова, пристройка к школе №54 и 2 дошкольных учреждения. 
 
Любовь Кулакова в ходе своего выступления также поставила задачи перед педагогическим сообществом.
 
В ходе своего выступления депутат Государственной Думы Андрей Марков отметил, что форум стал традицией. Это большой труд организаторов: и вице- мэра по социальной политике Надежды Савицкой, и депутата областной Думы Евгения Хамина, и, конечно же, представителей сферы образования. 

– Воспитание – это главное в системе образования гражданина и человека. Главная задача педагога в современном мире – воспитать созидателей, – подытожил Андрей Павлович.
 
Особое внимание в работе форума было уделено нравственному воспитанию подрастающего поколения. Работа одной из дискуссионных площадок была посвящена именно этой теме. Говорил о духовном наполнении личности митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Он подчеркнул, что совместными усилиями педагогов, власти и церкви необходимо сохранить историческое достояние страны и воспитать нравственную ответственность у молодежи.
 
 
Александр Гусев, завершая работу форума, в своей речи отметил, что это мероприятие стало традиционной открытой площадка для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога
 
– В Воронеже сложилась действенная система, которая позволяет сопровождать ребенка на всех стадиях его обучения, – отметил Александр Викторович.

Также мэр поздравил всех участников с началом нового учебного года и пожелал всем плодотворной работы, успехов и всего доброго.
 
Далее Александр Гусев вручил отличившимся работникам сферы образования заслуженные награды правительства области и администрации города.
 
 
После окончания заседания, участники форума смогли пообщаться друг с другом, поделиться планами на предстоящий учебный год. Завершилось мероприятие праздничным концертом.