Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Общество 4112

Губернатор отметил высокий уровень развития Рамонского района

some alt text
Глава региона посетил отреставрированный Свитский корпус историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских», а также побывал в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (филиал МФЦ) и провел встречу с главой администрации Рамонского района.
 
Рабочая  поездка губернатора в Рамонский район началась с осмотра  Свитского корпуса в дворцовом комплексе Ольденбургских, в котором завершились реставрационные работы. Двухэтажное кирпичное здание было построено в 1880-е годы – здесь размещалась свита принцессы Ольденбургской. После Октябрьской революции дом был национализирован  и был превращен в жилой многоквартирный дом. В 2012 года жителей дома переселили в рамках реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилья, а  вскоре в Свитском корпусе началась реставрация.
 
 
Алексей Гордеев осмотрел гардероб, сувенирный магазин, помещения, предназначенные для экспозиций музея.  Планируется, что Свитский корпус примет первых посетителей уже в начале ноября. В декабре здесь откроется выставка неизвестных  архивных документов и фотографий Ольденбургских. К открытию Свитского корпуса готова временная экспозиция, посвященная 170-летию со дня рождения Евгении Ольденбургской.
 
Глава областного департамента строительной политики Олег Гречишников рассказал Алексею Гордееву о планах по развитию историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских». Так, в одном из зданий ансамбля-памятника истории и культуры будет открыт музей знаменитого русского конструктора стрелкового оружия генерал-майора Сергея Мосина. В другом здании будут размещены мастерские и сувенирные лавки. В так называемом «Доме с ризалитами», который не является объектом культурного наследия, но относится к комплексу, планируют разместить ЗАГС. По поручению губернатора сейчас идет работа над проектно-сметной документации, она готова уже на 80%. Алексей Гордеев особо отметил, что «никакого новодела быть не должно».
 
 
 
Губернатор подчеркнул, что реставрация знаменитого комплекса Ольденбургских поможет превратить Рамонь в один из наиболее интересных туристических центров области.
 
- Мы много и долго об этом объекте говорили, считаем этот объект исторической, архитектурной ценностью всей России. И сейчас дело у нас сдвинулось, только в этом году здесь было более 40 тысяч посетителей именно как туристического музейного объекта, - сказал он.
 
 
Также во время своего визита в Рамонь Алексей Гордеев осмотрел  новый центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы», открытие которого состоялось именно 16 октября. Глава областного департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев сообщил губернатору, что в этом центре жители Рамони смогут воспользоваться примерно 200 федеральными, региональными и муниципальными услугами. А для людей, проживающих в селах и поселках численностью населения свыше 1000 человека, планируется организовать оказание таких же услуг – удаленные рабочие места появятся в селах и поселках Айдарова, Березово, Большая Верейка, Горожанка, Новоживотинное, Русская Гвоздевка, Комсомольское и Ямное.  Жителям этих сел не придется ездить за десятки километров для  получения тех или иных документов.
 
Ожидается, что до конца текущего года в Воронежской области начнут работать еще девять филиалов МФЦ.
 
- В этом году мы во всех районных центрах области откроем такие объекты, что существенно облегчит жизнь людей в получении тех или иных услуг, - отметил глава региона.
 
 
Затем Алексей Гордеев встретился с главой администрации района Виктором Логвиновым. Участниками встречи также стали глава областного департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко, руководитель общественной приемной губернатора в Рамонском районе Светлана Фролова и директор – главный редактор общественно-политической газеты «Голос Рамони» Александр Богданов.
Встреча была посвящена обсуждению социально-экономической ситуации в районе. Виктор Логвинов отметил, что за последние шесть лет в районе было создано более восьми тысяч рабочих мест. Глава администрации рассказал о работе кондитерской фабрики «КДВ Воронеж», которая считается наиболее крупным промышленным предприятием в районе. Так, стоимость этого инвестпроекта оценивается в 15 миллиардов рублей, уже введены в действие 15 производственных линий. За это время на предприятии было создано 908 новых рабочих мест. Фабрика начала работать в марте этого года, выпустив и реализовав за это время свыше 4100 тонн кондитерской продукции.
 
Участники встречи также обсудили вопрос о возведении спортивно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в селе Ямное, бассейна в Рамони, фельдшерского пункта в селе Скляево.
 
- Вот такие объекты подтянут села и район «заиграет», город не будет оттягивать людские ресурсы, так как здесь будет полноценная жизнь, включая рабочие места. Мы будем только радоваться, приезжать сюда будут не только горожане, но и туристы из других регионов, - сказал Алексей Гордеев.
 
Подытоживая результаты встречи, глава региона положительно отметил высокий уровень социально-экономического развития Рамонского района.

- Район конечно успешный, можно даже констатировать, что сегодняшний экономический кризис не очень коснулся показателей его развития. Так, например, главный локомотив как экономики, так и социальной жизни - это инвестиции, а они здесь выросли на 20%. На сегодня в этом году инвестиции составляют 8 миллиардов рублей, для района это существенная сумма, - резюмировал губернатор.