Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 4485

Мэр Воронежа принял участие в торжественной линейке в честь Последнего звонка

some alt text
С самого утра улицы города пестрили цветами и шарами: ребята в строгих костюмах и девушки с бантами, их родители, бабушки и дедушки, друзья спешили на торжественные линейки.
 
Выпускников гимназии имени Андрея Платонова поздравил глава Воронежа Александр Гусев. Вместе с ним на торжественной линейке в качестве почетных гостей присутствовали руководитель управления образования Воронежа Константин Викторов, ветераны, духовенство.
 

Началось мероприятие с поднятия флага Российской Федерации. Затем прозвучал гимн гимназии, и к школьникам обратилась директор учебного заведения, почетный работник образования Татьяна Бондарева. 
 
– Позади еще один учебный год, впереди каникулы, и осенью наши первоклассники вернутся к нам красивыми, здоровыми и отдохнувшими. Надеюсь, что ученики девятых классов примут решение продолжить свое обучение – милости просим. Но особые слова хочется сказать сегодня нашим выпускникам. Каждый хоть раз в жизни думал: «Поскорее бы уже окончить школу!». Вот этот момент наступил. И я вижу слезы в ваших глазах. Ведь это граница между детством и взрослой жизнью. Мы будем скучать! Приходите в гимназию, не забывайте своих педагогов! Спасибо учителям и вашим родителям, что вырастили таких замечательных детей! – сказала Татьяна Ярославовна. 

 Александр Гусев, поздравляя старшеклассников с праздником последнего звонка отметил, что они стоят на пороге чего-то нового:

– Вам предстоит непростая пора – экзамены. Пусть это будет для вас не только стрессом, но и первым в жизни испытанием, которое вы с честью успешно пройдете, – напутствовал градоначальник. – Помните, жизнь – многогранна, и в ней много сложностей, но все же хороших моментов, побед, радостей гораздо больше.

Александр Викторович отметил, что 1 сентября Платоновская гимназия, как и другие школы, снова распахнет свои двери для тысяч учеников. Мэр пообещал, что городская администрация летом должным образом подготовит учебные заведения и сделает все, чтобы процесс обучения был интересным и увлекательным.
 

Поздравления звучали от почетных работников образования, родительского комитета, гостей праздника. Особенно тепло приветствовали зрители выступления первоклассников. В ответном слове выпускники поблагодарили своих преподавателей и признались, что им немного грустно расставаться со школой, однако они верят, что все лучшее ждет их впереди, а полученные в школе знания помогут им добиться успеха.
 

Самым трогательным моментом мероприятия стал запуск в небо «кораблика детства», в который выпускники сложили свои записки с пожеланиями. Завершилась линейка традиционным «последним звонком» и прощальным школьным вальсом.

После завершения торжественных мероприятий глава Воронежа осмотрел школу и посетил школьный музей. Александр Гусев рассказал, что сегодняшний день напомнил ему о его школе:

– Мы до сих пор общаемся с одноклассниками. А много лет назад, стоя на такой же линейке, мы гадали, сможем ли снова увидеться. У нас был замечательный, очень дружный класс, – рассказал глава города. – Я надеюсь, выпускники этого года также с теплотой будут вспоминать свои школьные годы. И в жизни они будут применять знания, полученные на уроках. В Воронеже достойная система образования, почти все одиннадцатиклассники поступают в вузы. Сейчас очень актуальны инженерные специальности, у нас активно развиваются промышленные предприятия. Так что я думаю, старшеклассники смогут реализоваться в родном городе: на производстве или в малом бизнесе.