Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 7303

В Воронеже пожилых супругов выселили на улицу из собственной квартиры

В Воронеже судебная тяжба между застройщиком и участниками долевого строительства обернулась выселением семьи из квартиры, в которой они прожили почти 10 лет.

Как стало известно 36on.ru, проблемы жителей дома №24 по улице 100 Стрелковой дивизии начались весной этого года.  Причина, по словам жильцов, судебная тяжба, которую они ведут со строителем дома, в котором они купили квартиры. Старший по дому Валерий Александрович рассказал корреспондентам 36on.ru, что в 2005 году он заключил с собственником договор об участии в долевом строительстве. Дом был построен и заселен, но документов на свои квартиры собственники так и не получили. Более того весной 2014 года застройщик оформил так называемые “зеленки” на все 20 квартир на свое имя. Основанием для этого послужило то, что именно ему принадлежит земля, на которой построен дом. 
 

Жильцы обратились в суд Ленинского района, который признал законность их требований и постановил признать недействительными документы, которые оформил на себя застройщик. Тем не менее ответчик с решением суда не согласился и обратился в суд высшей инстанции и одновременно с этим он перешел к активным действиям - в мороз отключил жильцам отопление, а в котельной посадил сотрудников частного охранного предприятия. 
 
 - 20 ноября, к нам поступал вызов от жильцов дома №24 по 100 Стрелковой дивизии, - сообщили в пресс-службе управления ГО ЧС по городу Воронежу, - жители сообщали об отсутствии отопления. Сотрудники службы спасения выехали на место и установили, что в жилом доме коттеджного типа не работает котел. Температура воздуха в помещениях при включенных обогревателях составляла +10 - +15 градусов. Также на место выехали сотрудники газовой службы и попытались включить котел, но сделать им это не удалось из-за отсутствия у жильцов разрешающих документов. Жителям, среди которых пять детей, было предложено расселение, от которого они отказались.
Спасатели уехали, а ситуация с отоплением осталась прежней. Но если большинство жильцов могли хоть немного согреться при помощи электрических обогревателей, то Валерию Александровичу с супругой сделать и это не представлялось возможным - ему как наиболее активному “члену сопротивления” застройщик отключил еще и электричество. А вечером 25 ноября супругов просто выбросили из квартиры - в домашней одежде, без денег и  документов они остались на улице. Сам же бизнесмен, который считает себя собственником дома, закрылся внутри квартиры. 
 

За два дня в доме по 100 Стрелковой дивизии ничего не изменилось - когда журналисты 36on.ru приехали на место, они увидели пожилых супругов, которые не могут попасть в свою квартиру, других жильцов, которые по прежнему могут согреться только при помощи обогревателей и закрытую дверь в котельную, где постоянно находятся сотрудники ЧОП. При попытке пообщаться с ними, охранники только провернули дверной замок на еще один оборот. Дежурит в подъезде и полицейский, который призван следить за соблюдением правопорядка, но помочь пенсионерам попасть в свою квартиру он не может, ссылаясь на отсутствия законных оснований. 

В прокуратуре Воронежской области нам сообщили, что по факту выселения супружеской пары из квартиры проводится проверка, в том числе и по признакам самоуправства. Материалы по этой порверке направлены в полицию. 

Происходящим в этом доме уже заинтересовались многие интернет-издания и ряд федеральных телеканалов. Портал 36on.ru будет следить за развитием событий.