Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Общество 7013

В первый день на фестивале LightOn собрали 60 тысяч для воронежского фаерщика

Вчера, 29 августа, в парке «Алые Паруса» стартовал фестиваль света LightOn. Тысячи воронежцев пришли посмотреть на огненное шоу, рисунки на песке и выступления танцоров в костюмах, увешанных гирляндами.
 
Но многие воронежцы решили не только насладиться праздничной программой, но и поучаствовать в благотворительности. В парке был установлен шатер, где продавались различные кондитерские изделия, деньги с продажи которых пошли на новые протезы для Дебликова. Возле палатки стоял информационный стенд с краткой историей несчастного случая, оставившего фаерщика без кистей обеих рук. На дорожках, ведущих к сцене, волонтеры собирали пожертвования в специальные коробки.
 
 
Сегодня коллега Дебликова Татьяна Мальцева сообщила об итогах благотворительной акции в тематической группе «ВКонтакте»:
- Появились данные с пятничной продажи вкусняшек и сбора средств в ящики: продажа в шатре составила 31580 рублей, сбор средств - 1 ящик (который стоял в шатре) – 16169, 2 ящик (волонтер) - 11300, 3 ящик (волонтер) – 1386. 
В общей сложности эти мероприятия принесли в копилку 60 тысяч 435 рублей. Волонтеры немного огорчились, когда при подсчете пожертвований они обнаружили среди купюр фальшивую  тысячу рублей. Думается, что это либо злая шутка взрослого человека, либо милый поступок маленького ребенка, у которого не было настоящих денег…
 
 
Как стало известно 36on.ru, сегодня Константина выписали из больницы.
-  Привет. Хорошие новости: я сбрил усы и меня выписали. Я уже дома. С понедельника начинается бюрократическая война за получение группы инвалидности, программы реабилитации и тд. Прорвемся!  – сообщил Константин в группе помощи«ВКонтакте».
Сегодня, 30 августа, пройдет вторая часть программы фестиваля света. Как сообщалось ранее, часть средств с продажи билетов на LightOn будет перечислена на протезы для Константина. 
 
Напомним, 23-летнему артисту фаер-шоу-проекта FoGo Константину Дебликову оторвало кисти обеих рук при взрыве пиротехники во время выступления на свадьбе 15 августа. Всем миром ему собирают средства на биоэлектрические протезы, которые ему помогут в быту. Всего понадобится около 4 миллионов рублей. На сегодняшний день собрано более 1 миллиона 650 тысяч рублей. В воскресенье, 31 августа, воронежские фаерщики вновь устроят благотворительное шоу в поддержку Константина. Акция начнется в 21.00 на площади у Кукольного театра.
 
 
Для справки, за пять лет в Воронежской области было зарегистрировано семь ЧП, связанных с использованием пиротехники. По данным регионального управления МЧС, в 2012 году от пиротехники сгорела крыша частного дома, моторный отсек автомобиля, напольное покрытие балкона. В 2013 году также сгорела крыша частного дома. Еще в трех случаях пострадали люди.
 
Так в декабре 2013 года трое учеников 8-9 классов Петропавловской школы после уроков возвращались домой и нашли петарду. Один из них подобрал ее и поджег, пиротехника взорвалась. В результате ЧП все ребята получили травматический шок и повреждения различной степени тяжести: двухстороннюю контузию глаз 3-й степени с кровоизлиянием во внутреннюю среду глаз, разрыв слезного мяса, частичную травматическую ампутацию большого пальца левой руки, разрыв роговицы левого глаза, рваную рану нижней трети правого бедра, повреждение кожи лица.
 
Еще один инцидент произошел на Новый год в 2014 году. Трое жителей Воронежа неосторожно обращались с пиротехникой. В итоге получили травмы: проникающее ранение глаза, черепно-мозговую травму, повреждение костей черепа, ушиб лба, ранение правой кисти руки.
 
 
Последним случаем стала трагедия, произошедшая с воронежским фаерщиком. Аналогичных случаев в Воронежской области до этого не было.
- Самыми распространенными причинами несчастных случаев при использовании пиротехники являются неосторожное обращение с опасными изделиями, а также использование не сертифицированной продукции, - сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС.