На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Общество

Стройку дворца водных видов спорта Дмитрия Саутина закончат к 2017 году

За разработку проекта взялась компания «Воронежпроект».
 
Напомним, что о постройке нового спорткомплекса говорят уже несколько лет. Сначала его планировали поместить на Машмете, но позже перенесли в лесную зону в районе областной больницы. На данном этапе уже готовы планы и макет будущего здания. А выделению 2,5 млрд. рублей поспособствовал министр спорта Виталий Мутко. 
 
В новом дворце спорта разместят 2 бассейна – плавательный длиной 52 метра и прыжковый длиной 33 метра. Для последнего планируется сделать 13 видов трамплинов как для детей, так и для взрослых посетителей. Помимо этого, в комплексе будет оборудован тренажерный зал и помещения для борьбы и аэробики. Трибуны смогут вместить 1570 зрителей. 
 
Большое участие в реализации проекта принимает известный воронежский спортсмен – единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград по прыжкам в воду Дмитрий Саутин. Он настоял, чтобы технология постройки бассейна соответствовала международным стандартам FINA. В будущем это позволит принимать в Воронеже крупные международные соревнования. Во время строительства будет применять самое современное оборудование из Италии, Германии и Японии. Кроме того, все процессы при работе бассейна будут автоматизированы и управляться при помощи электроники. Саутин также рекомендовал возвести между плавательным и прыжковым бассейном шумозащитную перегородку, чтобы спортсменов ничто не отвлекало от тренировок. Также в дворце спорта организуют специальное освещение, которое не будет создавать бликов на воде. Особое внимание уделят и красоте внешнего вида здания. 
 
По плану для учащихся спортивных школ занятия во дворце водных видов спорта будет абсолютно бесплатными, остальным же посетителям как обычно придется покупать абонементы. Благодаря этому, спорткомплекс должен быстро перейти на самоокупаемость и не требовать вливаний из городского бюджета.