Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Общество

Воронежских бездомных отправят зимовать в Борисоглебск

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, представители воронежской благотворительной общественной организации «Рассвет» обратились в Общественной палате и региональному уполномоченному по правам человеку с открытым письмом, в котором попросили решить проблему с организацией зимнего жилья для воронежских бездомных людей.

Напомним, что волонтеры «Рассвета» уже не первый год стараются с помощью областных и городских властей решить эту проблему, предлагая создать в городе «Дом ночного пребывания», где в зимнее время могли бы ночевать воронежские бомжи. В ответ на обращение власти области предложили использовать для этих целей здание Борисоглебского дома-интерната для престарелых.

Однако волонтеры возразили, отметив, что подобное решение является абсолютно нецелесообразным и бессмысленным. По их словам, у большинства бездомных также есть дела, ради которых они не станут покидать Воронеж. Некоторые из них подрабатывают, другие занимаются восстановлением утерянных документов или оформлением инвалидности. К тому, по мнению волонтеров «Рассвета», многим бомжам попросту не разрешат оставаться в интернате, поскольку некоторые из них имеют вредные привычки (например, алкоголизм),  а стало быть, создать  прецедент и подписать отказ от нахождения таковых в учреждении не будет слишком сложным делом. На практике же это означает, что бомжи снова зимой окажутся на улице – только в Борисоглебске. Также представители общественной организации отмечают, что им будет трудно контролировать работу социальных работников – а ведь ни для кого не секрет, что бездомным зачастую отказывают в обслуживании в больницах.

Представители общественной организации «Рассвет» утверждают, что они и другие объединения имеют возможность организовать регулярное горячее питание для бомжей, а также обеспечить их необходимой одеждой и лекарствами. Но, к сожалении, общественники не имеют возможности организовать помещение для ночлега бездомных, и в решении этой проблемы без помощи городских и областных властей не обойтись. Напомним, что прошлой зимой с помощью волонтеров «Рассвета» на некоторое время было открыто бомбоубежище в районе площади Черняховского – бездомным дали возможность ночевать в течение зимних месяцев в теплом помещении. Но все же несколько человек замерзли прошлой зимой. По оценкам представителей «Рассвета», всего в столице Черноземья обитает около 200 бомжей, многим из которых необходим ночлег в зимнее время.